Posted 13 мая 2015,, 02:34

Published 13 мая 2015,, 02:34

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

КПРФ в Приморье продолжает терять кадры

13 мая 2015, 02:34
Внутрипартийные разногласия в приморском краевом отделении КПРФ привели к началу исхода тех, кто не согласен с курсом бессменного председателя отделения.
Сюжет
Выборы

Внутрипартийные разногласия в приморском краевом отделении КПРФ привели к началу исхода из партии тех, кто не согласен с курсом бессменного председателя отделения Владимира ГРИШУКОВА, пишет деловая газета «Золотой Рог» . О своем выходе из партии объявил депутат краевого парламента, бывший глава ЗАТО Фокино Евгений БОЧАРОВ.

- Я не согласен с тем, что происходит в приморском отделении КПРФ, с тем курсом, который проводит руководство отделения в последние два-три года, - прокомментировал «Золотому Рогу» причины своего решения политик. – Невозможно быть там, где тебя не слышат, пытаясь «приватизировать» коммунистическую идею.

Согласно уставу КПРФ, для выхода из рядов партии необходимо только личное заявление, которое Бочаров уже написал. Ранее, еще в конце 2014 года, он оставил все руководящие посты в региональном отделении партии. В то же время до истечения полномочий нынешнего созыва Законодательного Собрания политик намерен остаться в рядах фракции КПРФ в краевом парламенте.

Отвечая на вопрос о своей дальнейшей политической карьере, Евгений Бочаров заявил, что в любом случае не пополнит ряды какой-либо другой парламентской партии.

- Менять левую идею на «Единую Россию» я не собираюсь, - подчеркнул политик.

По информации «ЗР», о выходе из КПРФ и выдвижении от других партий на выборах 2016 года подумывают и другие представители партии среди краевых и муниципальных депутатов. Не исключено, что многие из них в ближайшее время последуют примеру Евгения Бочарова.

Артем СТРОГИН. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"