Posted 13 ноября 2017,, 04:54

Published 13 ноября 2017,, 04:54

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Коммунисты в Приморье затеяли революцию

13 ноября 2017, 04:54
Мэра одного из городов края собираются свергнуть
Сюжет
Выборы

Мэра одного из городов края собираются свергнуть

Последний приморский мэр, избранный на прямых выборах, подвергся очередной атаке политических оппонентов, сообщает деловая газета «Золотой Рог». В день 100-летия Октябрьской революции, 7 ноября, группа депутатов Думы Партизанска из фракции КПРФ инициировала начало процедуры отстранения от власти главы ПГО Александра ЗРАЖЕВСКОГО. Голосование по данному вопросу предположительно состоится в конце месяца.

Как ранее сообщала деловая газета «Золотой Рог», практически весь период работы избранной осенью 2013 года Партизанской гордумы, где большинство мандатов взяли представители КПРФ, отмечен конфронтацией с администрацией города и мэром Александром Зражевским. Ранее депутатский корпус дважды ставил главе города «неуд» по итогам его отчетов о работе, а также высказывал намерение добиться его отставки. При этом очередные выборы муниципальной думы должны состояться в сентябре будущего года, а полномочия Александра Зражевского истекают в начале 2019 года.

Очередное обострение кадрового вопроса в бывшей шахтерской столице края наблюдатели связывают с попыткой депутатов привлечь внимание к ситуации со стороны нового руководителя Приморья Андрея ТАРАСЕНКО, который уже выступил арбитром в похожем конфликте ветвей власти в Большом Камне. Тем более, что принятие решения об удалении главы города в отставку потребует серьезной консолидации депутатского корпуса. Как ранее уточнял экс-председатель гордумы ПГО, а ныне депутат Законодательного Собрания от КПРФ Владимир ХМЕЛЕВ, набрать необходимое количество голосов его однопартийцам будет проблематично, так как ни одна из фракций в местной Думе не обладает уверенным большинством.

Евгений СИДОРОВ, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"