Posted 16 сентября 2021,, 06:39

Published 16 сентября 2021,, 06:39

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

«Терминал „Далькомхолод“ усилил позиции Артема как транспортно-логистического кластера» — Игорь Чемерис

16 сентября 2021, 06:39
Депутат Игорь Чемерис принял участие в открытии инновационного логистического складского комплекса. Новый терминал для хранения охлажденной продукции начал работу в Артеме.

По словам Игоря Чемериса, этот проект усилил позиции Артемовского городского округа как транспортно-логистического кластера, а также стал инвестиционной точкой роста для экономики территории и региона в целом. Реализация подобных проектов напрямую влияет на рост индекса промышленного производства Приморского края.

«Для жителей Артема терминал „Далькомхолод“, входящий в группу компаний „Аква-Ресурсы“, дал дополнительные рабочие места; городу и краю — крепкое производство со стабильными налоговыми отчислениями. Российские рыбаки получили береговые мощности для хранения и отправки качественной рыбы российскому и европейскому потребителю — через Приморский край. В целом для страны — инновационный высокотехнологичный логистический терминал для хранения охлажденной продукции вносит свой вклад в решение стратегической задачи обеспечения продовольственной безопасности России», — заявил Игорь Чемерис.

Первая очередь проекта была реализована за 6 месяцев текущего года. Строительство второй и третьей очередей логистического терминала произойдет до 2024 года. Эти производственные мощности позволят не только хранить, а еще и перерабатывать рыбу на территории Артема, отправляя потребителю уже готовую продукцию — подчеркнул депутат Игорь Чемерис.

"