Posted 18 сентября 2017,, 03:22

Published 18 сентября 2017,, 03:22

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

"Сокол Жириновского" из Приморья начал есть

18 сентября 2017, 03:22
Ситуацию вокруг возможных нарушений на выборах в Находке взял под контроль лично губернатор края
Сюжет
Выборы

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей АНДРЕЙЧЕНКО, 15 сентября объявивший голодовку из-за итогов выборов в Находке, прекратил акцию. Пойти на попятную политика, еще два дня назад обещавшего закончить голодовку «только в гробу», побудило вмешательство в ситуацию со стороны руководства Приморья, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Напомним, что в минувшую пятницу депутат ГД РФ от Приморья Андрей Андрейченко специально прибыл в Приморский край, чтобы вместе с активистами находкинского отделения ЛДПР начать голодовку с требованием отменить результаты досрочного голосования и заново пересчитать голоса на прошедших выборах в Находке. По мнению парламентария, на выборах депутатов Думы НГО, которые состоялись 10 сентября, было допущено «огромное количество нарушений». Бессрочная голодовка началась в помещении находкинского штаба ЛДПР вечером 15 сентября, но уже к вечеру воскресенья, 17 сентября, она прекратилась.

«Наши действия позволили привлечь внимание руководства края к проблеме и добиться компромисса. В ситуацию вмешался губернатор и взял вопрос под личный контроль. Правоохранительные органы и краевая избирательная комиссия внимательно изучат ситуацию, оценят указанные нами нарушения избирательного законодательства, допущенные на выборах в Находке и примут соответствующие решения. Я возвращаюсь в Москву, но мы продолжим работу по этому делу», - написал Андрейченко на своей странице в одной из социальных сетей. В качестве еще одной причины прекращения акции «сокол Жириновского» назвал возможный вред здоровью своих однопартийцев в связи с голодовкой.

Добавим, что ранее председатель ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ попросил первого замглавы администрации президента Сергея КИРИЕНКО и председателя ЦИК Эллу ПАМФИЛОВУ принять меры «для устранения допущенных нарушений» на выборах в Находке. В своем письме обращении лидер ЛДПР основывался на сообщениях Андрея Андрейченко об имевшихся, по их мнению, фактах массового подкупа и подвоза избирателей для досрочного голосования на выборах депутатов думы НГО. По подсчетам Андрейченко, за неделю голосования в ТИК Находки побывало в 12 раз больше людей, чем количество обратившихся за открепительными удостоверениями в ходе прошлогодней избирательной кампании. Либерал-демократы предположили, что такой «всплеск» гражданской сознательности мог быть создан искусственно.

Артем СТРОГИН, Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Политика#Приморье#Выборы#Новости#Госдума РФ#Госдума#ЛДПР#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Выборы в США#Губернатор-блогер#Отставка губернатора#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Президент России#Губернатор онлайн#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО#Владимир Жириновский#Элла Памфилова#Кириенко#Сергей Кириенко
"