Posted 20 июля 2021,, 10:38

Published 20 июля 2021,, 10:38

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Дмитрий Лёгкий сдал пакет документов для участия в выборах в ЗС ПК

20 июля 2021, 10:38
Дмитрий Лёгкий подал пакет документов для регистрации в ТИК Первомайского района в качестве кандидата на выборы в Законодательное Собрание Приморья.

На голосовании Лёгкий представит 1-й одномандатный избирательный округ, включающий в себя часть Первомайского района.

«Я сам живу в Первомайском районе, в своё время представлял эту территорию в Думе Владивостока. Так что хорошо знаком с местными жителями, их проблемами, знаю специфику округа. Помогаю «Первомайке» и сейчас, в статусе общественника: помогал местным жителям очищать улицы после «ледяного дождя», недавно вмешался в ситуацию с возведением многоэтажки вместо сквера на Надибаидзе, в итоге стройку удалось отменить», — сказал Дмитрий Лёгкий.

Со слов Дмитрия Лёгкого, он сотрудничает с приморским отделением Союза пенсионеров России: помогает организовывать мероприятия, в частности, при его содействии удалось выделить участникам объединения помещение для регулярных встреч. Также, по словам Дмитрия Лёгкого, он сотрудничает с благотворительным фондом «Тепло наших рук». Как ИА "Восток-Медиа" сообщало ранее, до старта избирательной кампании актив фонда провёл акцию «Дарю цветок», суть которой — предоставить возможность деткам познакомиться с опытом дарения.

Отметим, Дмитрий Лёгкий родился в 1968-м году в Астрахани, но детство и юность провёл во Владивостоке. Здесь же окончил Дальневосточное Высшее Инженерное Морское Училище им. Адмирала Г.И. Невельского. В 1995 году он устроился в Дальневосточное морское пароходство на должность помощника капитана на судах дальнего плавания. Спустя несколько лет его пригласили заместителем гендиректора в компанию «Дальрыбпорт». Последние годы работает советником генерального директора во Владивостокском морском рыбном порту.

Также по 1-му одномандатному избирательному округу выдвинулись и представители других политических сил. КПРФ представит депутат Думы Владивостока Евгений Ляшенко. Ляшенко родился в 1986 году в столице Приморья. В 2013 году окончил Дальневосточный федеральный университет. От партии "Гражданская инициатива" в кампании примет участие Иван Роговой. Он родился в 2000 году в городе Большой Камень. В числе прочих претендентов - самовыдвиженцы Денис Захаров и Андрей Ищенко. Захаров родился в 1984 году в посёлке Кавалерово. В 2004 году окончил Владивостокский государственный профессионально-педагогический колледж. На настоящий момент трудится шеф-поваром у ИП Гуляев. Ищенко родился в 1981 году в Лесозаводске. В 2004 году окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. Сейчас трудится в товариществе на вере "Ищенко и Компания".

"