Posted 23 марта 2021,, 05:41

Published 23 марта 2021,, 05:41

Modified 15 сентября 2022,, 22:08

Updated 15 сентября 2022,, 22:08

Конкурентно и открыто: праймериз "Единой России" стартовали в Приморье

23 марта 2021, 05:41
Первым кандидатом на праймериз «Единой России» стал 34-летний Роман Комиссаров из Владивостока. Он поборется за шанс представлять 62-й округ на выборах в Государственную Думу на выборах в сентябре.

Роман Комиссаров руководит собственной логистической компанией «Про Чайна Трейд Групп». В свободное от работы время он пишет стихи, а также изучает культуру Китая.

Отметим, подать заявку и принять участие в праймериз можно до 29 апреля. Для этого необходимо иметь гражданство Российской Федерации, а также быть старше 21 года. Зарегистрироваться для участия в голосовании можно на сайте праймериз.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой предварительное голосование в этом году пройдёт онлайн. Оставить свой голос можно будет с 24 по 30 мая на портале Госуслуг. Также в сети пройдут дебаты кандидатов.

Праймериз в этом году пройдут по самой открытой модели, согласно которой сделать выбор в пользу одного из претендентов сможет каждый избиратель.

««Единая Россия» остаётся единственной политической силой, которая проводит столь масштабное предварительное голосование по определению кандидатур для участия в выборах. При этом партия не отказывается от принципов конкурентности и открытости даже в период пандемии. Вместо того, чтобы определить кандидатов по более закрытым моделям «Единая Россия» переходит в онлайн-голосование, но по первой, самой открытой модели», — сказал политолог Павел Наливайко.

По мнению эксперта, праймериз для региональных выборов — это крайне важный процесс. Он отметил, что процедура позволяет привлекать в политику новые лица, среди которых представители общественности, волонтеры, лидеры общественного мнения.

«И несмотря на то, что не для всех победа в праймериз является самоцелью, сама процедура позволяет получить колоссальный политический опыт и быть готовым к следующим избирательным кампаниям», — добавил Наливайко.

Напомним, в сентябре в Приморье состоятся выборы в Государственную Думу и краевое Законодательное Собрание.

"