Posted 23 апреля 2019,, 01:33

Published 23 апреля 2019,, 01:33

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

В Приморье нашли своих Зеленских

23 апреля 2019, 01:33
Составлен Топ-10 молодых политиков региона с большими амбициями
Сюжет
Выборы

Составлен Топ-10 молодых политиков региона с большими амбициями

Президентом Украины вчера стал Владимир Зеленский - человек по современным понятиям весьма молодой. Всего-то 41 год! Напомним, в 2000 году президентом России был избран 48-летний Владимир Путин, тоже сразу названный молодым, пишет портал Sopki.news.

И хотя по меркам наших прадедов, в 16 командовавших полками, 40 лет – это уже зрелость, в наше время моды на молодость 41 год – возраст, когда все еще впереди. Да и герои фильма «Москва слезам не верит» уверяли, что в 40 жизнь только начинается.

Редакция «Сопок» решила посмотреть, кто из заметных приморских политиков (прежде всего депутатов разных уровней) чисто теоретически, по возрасту, может, если захочет, повторить путь двух Владимиров — Путина и Зеленского — и ворваться едва ли не юным в большую политику.

Стоит отметить и депутата Думы Владивостока Кирилла Григорьева (1982 год). Недавно он вошел в первую тройку кандидатов на пост главы Владивостока. А до этого много лет служил топ-менеджером у известного во Владивостоке владельца ряда рынков и крупного девелопера. Правда, пташки нашептали журналистам «Сопок», что карьера Григорьева там внезапно оборвалась вскоре после начала политической карьеры. Многие это связывают с тем, что в том бизнесе, где «поднялся» Григорьев, сильно ценится честное слово и многие манеры политиков не совсем уместны. Но это неточно. Пока что Григорьев управляет сетью кафе и не против двигаться дальше. Как и Дмитрий Новиков, Григорьев недавно не без успеха поучаствовал в конкурсе «Лидеры России», проводимом под эгидой первого замглавы администрации Президента России Сергея Кириенко, так что он по праву становится лидером нашего рейтинга.

Как видим, среди молодых приморских политиков очень много интересных персонажей. Так что при определенном раскладе если не в Президенты, то в следующие губернаторы — есть кому идти. Будем наблюдать.

Фото: primorsky.ru, primamedia.ru, vostokmedia.com, zspk.gov.ru, deita.ru, proman.com.uа

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Приморье#Выборы#Новости#Саммит Украина-ЕС#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Надра Украины#ГТС Украина#Поставки газа на Украину#Нефтегаз Украины#Украина газ#Нафтогаз Украины#Украина#Украины#Украина. высокий суд Лондона#ЛУКОЙЛ-Украина#Газ Украины#Нафтогаз Украина#Оператор ГТС Украины#Реверс газа на Украину#Газ Украина#Магистральные газопроводы Украины#ГТС Украины#Выборы в США#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Департамент образования и молодежной политики#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Комитет по социальной политике#Налоговая политика#Александр Зеленский#Зеленский#Владимир Зеленский
"