Posted 25 апреля 2018,, 05:22

Published 25 апреля 2018,, 05:22

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Главе района в Приморье предложено уйти в отставку

25 апреля 2018, 05:22
Отказаться трудно – предложение сделал сам врио губернатора
Сюжет
Выборы

Отказаться трудно – предложение сделал сам врио губернатора

На заседании краевой комиссии по ГО и ЧС, посвященном пожароопасной ситуации, врио губернатора Андрей ТАРАСЕНКО предложил главе Кавалеровского района Сергею ГАВРИКОВУ добровольно сложить полномочия, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Уволить главу района нельзя – это выборное лицо. В этом случае глава района может добровольно подать в отставку или не согласиться и продолжать работу, при этом потеряв добрые отношения с краевой администрацией. В среду врио губернатора Андрей Тарасенко принял Сергея Гаврикова. Ему дали два месяца на исправление ситуации – в первую очередь в сфере противопожарной безопасности, а также на решение социальных проблем в районе. Основное требование – восстановить управляемость муниципалитетом.

Политолог Сергей ГРЕБЕНЮК, комментируя ситуацию, говорит, что при Андрее Тарасенко главы МО оцениваются прежде всего по их деловым качествам. Гаврикову будет сложно наладить отношения с главами поселений. Кавалерово – проблемная территория, и эти проблемы копились не один год.

Татьяна КУРОЧКИНА, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Приморье#Выборы#Новости#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Выборы в США#Губернатор-блогер#Пожар#Пожар в Ангарске#Лесные пожары#Пожар на Ставролене#Лесной пожар#Развитие системы обращения с отходами на территории муниципального образования Сургутский район#Отставка губернатора#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Новая оценка эффективности работы губернаторов#ГУ МЧС по Югре#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#Управление по делам ГО и ЧС администрации Сургута#ГУ МЧС по ЯНАО#Глава МЧС России#МЧС#МЧС ЯНАО#Губернатор онлайн#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО#Кондинская районная больница#Отчет главы муниципалитета#ЧС#Режим ЧС#Ашинский район#Тазовский район#Брединский район#Советский район#Березовский район#Сургутский район#Шурышкарский район#Увельский район#Красноармейский район#Пуровский район#Нефтеюганский район#Уйский район#Надымский район#Нагайбакский район#Саткинский район#Катав-Ивановский район#Уватский район#Белоярский район#Еткульский район#Адлерский район#Ямальский район#Ленинский район#Сосновский район#Кусинский район#Красноселькупский район#Калининский район#Аргаяшский район#Ханты-Мансийский район#Александровский район#Металлургический район#Тракторозаводский район#Нижневартовский район#Октябрьский район#Еманжелинский район#Агаповский район#Кондинский район
"