Posted 24 мая 2018,, 22:47

Published 24 мая 2018,, 22:47

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Дональд Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

24 мая 2018, 22:47
Америка делает все возможное, чтобы на Корейском полуострове не было мира
Сюжет
КНДР

Америка делает все возможное, чтобы на Корейском полуострове не было мира

Президент США Дональд Трамп написал лидеру КНДР Ким Чен Ыну письмо, в котором уведомил его об отмене их встречи 12 июня в Сингапуре, сообщает деловая газета «Золотой Рог». Письмо опубликовано в Twitter Белого дома.

Отказ от проведения саммита господин Трамп объяснил «открытой враждебностью», проявленной КНДР в отношении США. «Вы говорите о своих ядерных возможностях, но наши настолько велики, что я молю Бога, чтобы они никогда не были использованы»,— пишет Дональд Трамп. «Я чувствовал, как между нами выстраивался прекрасный диалог, и только этот диалог имеет значение. Однажды я надеюсь встретиться с вами»,— также говорится в письме.

Между тем, все последние месяцы Пхеньян демонстрировал максимальную приверженность мирному процессу. Особенно порадовала встреча лидеров двух Корей. КНДР даже согласилась уничтожить ракетно-ядерный полигон и исследовательский центр. В свою очередь, США все это время упорно пытались «слить» мирный процесс в канализацию, отпуская в адрес Северной Кореи и лично ее лидера Ким Чен Ына унизительные и оскорбительные реплики. Как это сейчас принято в Западном мире, северных корейцев стали обвинять в вещах, которые они даже и не думали делать. Не собирались американцы отказываться и от агрессивных военных учений на границы двух Корей. Постоянная нестабильность - вот главная цель Америки практически в любом регионе.

Увы, южане, даже при всем желании, ничего не могут поделать с такой политикой США, которая мешает государству вновь стать единым – Республика Корея находится под полным контролем американцев, а политики, которые проявляют излишнюю самостоятельность тут же отстраняются от власти и даже садятся на тюремные нары по самым бредовым поводам. Поэтому никто не сомневается, что Сеул в который уже раз утрется и молча стерпит выходку очередного американского президента. Фото РИА "Спутник".

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"