Posted 27 мая 2016,, 04:36

Published 27 мая 2016,, 04:36

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Пенсионер Черепков решил помочь Партии пенсионеров на выборах в Приморье

27 мая 2016, 04:36
Политик сохраняет значительную популярность во Владивостоке и регионе
Сюжет
Выборы

Экс-мэр Владивостока Виктор ЧЕРЕПКОВ может помочь «Российской партии пенсионеров за справедливость» пройти в приморский парламент, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Руководство партии и бывший глава столицы края, ныне живущий в Москве, уже провели консультации по данному вопросу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений АРТЮХ.

РППС является одной из шести партий, которые имею право выдвигать кандидатов в Законодательное Собрание, минуя процедуру сбора подписей. Около двух месяцев назад главный «пенсионер» страны Евгений Артюх, будучи во Владивостоке, подтвердил планы партии участвовать как в федеральных, так и в региональных выборах осенью 2016 года. Политик не исключил, что в список РППС могут войти известные в Приморье люди, правда, речь шла скорее о представителях бизнес-сообщества. А на днях Евгений Артюх разместил на своей странице в соцсети фотографии с Виктором Черепковым. Из комментариев к фото можно сделать вывод, что Виктор Иванович станет кандидатом от партии пенсионеров на выборах в Приморском крае.

Напомним, что несмотря на длительное проживание в столице, Виктор Черепков сохраняет значительную популярность во Владивостоке и Приморье. На выборах в ЗС ПК в 2006 году ведомая Виктором Черепковым партия «Свобода и народовластие» набрала 8,7% голосов и провела в парламент троих депутатов (сам Черепков от мандата отказался). А в 2013 году Черепков занял второе место на выборах главы Владивостока – за него проголосовали 18,9% избирателей, пришедших на участки.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"