Posted 27 апреля 2018,, 22:59

Published 27 апреля 2018,, 22:59

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Автор идеи разворота Амура поборется за пост губернатора Приморья

27 апреля 2018, 22:59
Отделение партии "Единая Россия" начинает отбор кандидатов для участия в праймериз
Сюжет
Выборы

Бывший депутат Думы Владивостока Александр ПРИХОДЬКО стал одним из первых, кто изъявил желание участвовать в праймериз «Единой России» по определению кандидата от партии на досрочных выборах губернатора Приморья. Прием документов от желающих возглавить регион при поддержке «ЕР» завершится в следующий вторник, 8 мая, сообщает деловая газета "Золотой Рог".

Напомним, что Александр Приходько являлся депутатом четырех созывов Думы Владивостока, однако выборы 2017 года он проиграл. Среди наиболее громких инициатив депутата – идея об изменении русла реки Амур и строительстве дамбы между материком и Сахалином. По мнению Приходько, реализация этого проекта позволит сделать климат в южной части Дальнего Востока значительно более теплым, чем сегодня. Однако научное сообщество к идеям экс-депутата отнеслось скептически. К слову, в Хабаровском крае, который по замыслу Приходько, должен стать площадкой для реализации его глобального проекта, в 2018 году также пройдут губернаторские выборы, но экстравагантный политик – во всяком случае, пока – в них не участвует.

Добавим, что еще одним участником губернаторских праймериз в Приморье станет молодой политик из Спасска-Дальнего Вячеслав ГНЕЗДИЛОВ, участвовавший в предварительном голосовании на выборах депутатов разных уровней в 2016-2017 годах. Врио губернатора Приморья Андрей ТАРАСЕНКО на момент написания материала документы для участия в праймериз не подал, однако для этого у него есть еще несколько дней. Кроме того, региональный оргкомитет праймериз продолжает прием документов от участников праймериз по определению кандидатов в депутаты Заксобрания Приморья по округам №4 и №6. Подать заявку можно до 8 мая включительно. Фото Vl.Ru.

Артем СТРОГИН, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Приморье#Выборы#Новости#Депутаты#Ежегодный отчет депутатов Думы ХМАО - Югры#Депутат#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Амур#Оха – Комсомольск-на-Амуре#Амур-Лиманский#Комсомольск-на-Амуре#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Выборы в США#Губернатор-блогер#Отставка губернатора#Выбор оборудования#Праймериз#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Мэр города#Губернатор онлайн#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО#Тюменская областная Дума#Дума ХМАО - Югры#Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры#Председатель Думы Югорска Вячеслав Климин#Председатель думы Югры Борис Хохряков#Государственная Дума#Торговый Город «Алмаз»#Кандидаты#Родные города#Умный город#Глава города Лабытнангов
"