Posted 30 октября 2014,, 03:23

Published 30 октября 2014,, 03:23

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

В Китае могут пройти Дни Приморского края

30 октября 2014, 03:23
Это роад-шоу позволит подробнее рассказать китайским бизнесменам о возможностях, которые открываются для них в Приморье.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 29 октября, встретился с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Хабаровске Су Фанцю, сообщает www.primorsky.ru. Владимир Миклушевский поздравил Су Фанцю с недавним вступлением в должность и отметил, что Китай – важный партнер для Приморья. У региона более тысячи километров общей границы. «Руководители наших стран ставят задачу по повышению товарооборота. Во многом она может быть выполнена за счет развития приграничного сотрудничества», - подчеркнул глава региона. Он добавил, что в Приморье расположены два международных транспортных коридора, которые связывают незамерзающие приморские порты с северо-восточными провинциями Китая, не имеющими выхода к морю. Сегодня в крае реализуются проекты по модернизации инфраструктуры транспортных коридоров, в частности строится новая автодорога «Владивосток – Находка – порт Восточный». Владимир Миклушевский подчеркнул, что в проектах по модернизации могут участвовать и китайские инвесторы. Су Фанцю отметил, что китайские бизнесмены, безусловно, заинтересованы в развитии двухсторонних связей и заверил, что генеральное консульство КНР в Хабаровске окажет всестороннюю поддержку данным проектам. Он также заявил, что китайские компании и предприятия следят за принимаемым в России законом о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке и всерьез рассматривают возможность участия в этих проектах на территории Приморского края. Кроме того, Су Фанцю предложил Владимиру Миклушевскому совместно организовать Дни Приморского края в провинции Хейлунцзян или других территориях Китая. Это роад-шоу позволит подробнее рассказать китайским бизнесменам о возможностях, которые открываются для них в Приморье. Владимир Миклушевский поддержал предложение. Он рассказал, что аналогичное роад-шоу уже проводил со своей командой в Республике Корея. Также подробная презентация инвестиционных возможностей Приморья в прошлом году состоялась в Москве для японских бизнесменов и вызвала немалый интерес.

Губернатор дал поручение департаменту международного сотрудничества и развития туризма совместно с «Инвестиционным агентством Приморского края» приступить к организации мероприятия. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"