Posted 1 августа 2020,, 11:18

Published 1 августа 2020,, 11:18

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Роспотребнадзор объявил о новых правилах отдыха за границей

1 августа 2020, 11:18
В связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных странах мира перед поездкой рекомендуется с ними ознакомиться
Сюжет
Туризм

В связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных странах мира перед поездкой рекомендуется с ними ознакомиться

Российским туристам рекомендуется покупать авиабилеты для поездки в страны, с которым открылось авиасообщение, за несколько дней до полёта. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«В связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных странах мира перед поездкой рекомендуется ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране, которую вы планируете посетить, и по возможности сократить сроки бронирования — бронировать билеты и жилье за несколько дней до вылета», — говорится в сообщении.

Тому подтверждение и ситуация с авиаперевозками из столицы Приморья в Крым. Как писал журнал "Дальневосточный капитал", прямое авиасообщение между Владивостоком и Симферополем, которое осуществляется авиакомпанией «Россия», прекратится с 9 августа. Решение было принято заказчиком рейсов — туроператором.

Также Роспотребнадзор советует ознакомиться с правилами въезда в страну назначения, а в ходе полёта соблюдать социальную дистанцию, пишет ИА REGNUM.

Помимо этого, Роспотребнадзор рекомендует отказаться от проживания в частных домовладениях и хостелах за рубежом, а по городу передвигаться не в общественном транспорте, а на такси. В общественных местах рекомендуется соблюдать масочный режим, причём некоторый запас защитных средств лучше взять с собой, поскольку в некоторых странах покупка таких средств может быть осложнена.

Специалисты ведомства советуют употреблять пищу дома или на открытых пространствах, а также отказаться от употребления блюд с мясом или полуфабрикатами диких животных. Журнал "Дальневосточный капитал".

"