Posted 4 марта 2021,, 03:00

Published 4 марта 2021,, 03:00

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

Гражданам необходимо как можно скорее произвести поверку

В Приморье несколько тысяч счетчиков горячей воды требуют немедленной поверки

4 марта 2021, 03:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Гражданам необходимо как можно скорее произвести поверку
У нескольких тысяч лицевых счетов во Владивостоке, Артёме и Партизанске истекает срок поверки приборов учёта горячего водоснабжения. Как сообщает «Дальневосточная генерирующая компания», таковых в зоне обслуживания Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК») — 4 тысячи.
Сюжет
ЖКХ

Гражданам необходимо как можно скорее произвести поверку счётчиков, а в случае неисправности или истечения срока службы заменить их.

Специалисты теплосбыта уведомляют, что в соответствии с действующим законодательством с 1 января 2021 года расчет по приборам учета с истекшим межповерочным интервалом будет производится исходя из среднемесячного расхода горячей воды в течение 3-х месяцев, далее — по нормативным значениям. В связи с большой загруженностью организаций, оказывающих услуги поверки приборов учета, и отсутствием возможности оперативно произвести поверку счетчиков энергетики продлили расчет по среднемесячному расходу во Владивостоке до 6 месяцев.

Поверку или замену прибора учёта могут произвести сотрудники специально аккредитованных организациях — список с их перечнем есть в распоряжении управляющих организаций, сообщили в ДГК.

После первичной установки счётчика гражданам необходимо обратиться в свою управляющую компанию для составления акта ввода в эксплуатацию нового прибора учёта.

После поверки или замены приборов учёта потребителю нужно направить копию акта замены/поверки в энергетическую компанию по адресу: 690091 г. Владивосток, ул. Октябрьская, 8, по электронной почте: abonent@vrkc.prim.dvec.ru.

"