Posted 4 августа 2020,, 05:09

Published 4 августа 2020,, 05:09

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

Школы готовят к учебному году

4 августа 2020, 05:09
Во Владивостоке ведутся работы по подготовке муниципальных учреждений образования к новому учебному году

Во Владивостоке ведутся работы по подготовке муниципальных учреждений образования к новому учебному году. В школах и детских садах обновляют кровли, фасады, ремонтируют пищеблоки, производят замену оконных блоков, сантехники, систем пожарной сигнализации.

На сегодняшний день пищеблоки капитально отремонтированы в 17 дошкольных учреждениях. В помещениях заменили кафель, установили новое сантехническое оборудование, поменяли электрику и систему вентиляции.

Ремонт пищеблоков ведется и в школах №44 и №62. Подобные работы запланированы и в школе №12, где сейчас ремонтируют коридоры и спортивный зал.

Вокруг школы № 78 установлено новое ограждение. Аналогичные работы ведутся по периметру школ №№ 2, 47, 58 и 77.

В школе № 69 привели в порядок лестницу, ведущую к учебному учреждению, и в настоящее время ремонтируют спортивный и актовый залы, книгохранилище, библиотеку, кабинеты и коридоры. В этом году в школе также сделают новую кровлю и заменят окна. Провести в 69-й школе капитальный ремонт распорядился глава Владивостока Олег ГУМЕНЮК.

В 55-ти муниципальных школах в этом году заменят деревянные оконные блоки на пластиковые. В 48-ми образовательных учреждениях заменят системы автоматической пожарной сигнализации. К слову, замена такого количества систем АПС одновременно проводится впервые. Специалисты отмечают, что именно пожарной безопасности в последнее время уделяется пристальное внимание.

К сентябрю все 213 учреждений образования будут готовы к учебному году.

На фото: 27 июля во Владивостоке распахнули свои двери пришкольные лагеря. Фото Vlc.Ru.

Светлана СМИРНОВА.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Наука и образование#Владивосток#Новости#Сургутский центр социальной помощи семье и детям#Пособие на детей#Сургут для детей#Омбудсмен по защите прав детей#Дети#Уполномоченный по правам детей РФ#Голос. Дети#Изъятие детей#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Департамент образования ЯНАО#Департамент образования и молодежной политики#Министерство образования#Развитие системы обращения с отходами на территории муниципального образования Сургутский район#Департамент образования Сургута#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Департамент образования#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительство и ремонт скважин#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя#Школы#Российско-швейцарская студенческая научно-исследовательская школа#Ремонт дорог#Владивосток СПГ#Капитальный ремонт#Ремонт#Югорский фонд капитального ремонта
"