Posted 6 февраля 2020,, 08:21

Published 6 февраля 2020,, 08:21

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Московский трамвай успешно прокатился по Владивостоку

6 февраля 2020, 08:21
Во Владивостоке прошли тестовые испытания первого московского трамвая

Во Владивостоке прошли тестовые испытания первого московского трамвая

В ночь на среду, 5 февраля, во Владивостоке провели тестовые испытания первого из десяти трамвайных вагонов, переданных городу правительством Москвы. Пробный выезд на линию признан успешным.

Трамвай, как сообщили в ОАО «Электрический транспорт», вышел из депо на улице Борисенко, прошел весь маршрут до Мингородка и благополучно вернулся в парк.

«Подобные испытания проведем для всех вагонов, - сообщил начальник трамвайного депо Павел Калинин. - Пока приводим трамваи в порядок: красим, проверяем механизмы, обновляем, где это необходимо, обивку в салонах».

Напомним, договоренность о безвозмездной передаче правительством Москвы администрации Владивостока десяти трамвайных вагонов была достигнута весной 2019 года. В январе все трамваи доставили в Приморье, сейчас их готовят к выходу на линию. Также в этом году правительство Москвы намерено передать в собственность краевой столицы 10 троллейбусов. Речь идет о транспортных средствах, выведенных из регулярной пассажирской эксплуатации в столице, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Администрации Владивостока.

Правительство Москвы регулярно принимает решения по передаче транспорта в регионы. За последние несколько лет более 500 единиц транспортной техники передано в собственность Вологодской, Ярославской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Брянской, Новгородской областей, Пермского края, Республик Карелия и Марий Эл, Махачкалы, Иркутска и других городов. Весь транспорт передается на безвозмездной основе.

Журнал "Дальневосточный капитал".

"