Posted 7 апреля 2020,, 08:27

Published 7 апреля 2020,, 08:27

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

На острове Русский построят семиэтажный жилой дом

7 апреля 2020, 08:27
Но жить в нем разрешат далеко не всем желающим

Но жить в нем разрешат далеко не всем желающим

Главгосэкспертиза России одобрила представленную повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первой этап строительства театрально-образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке.

Проектными решениями, в частности, предусмотрено строительство первого корпуса многоквартирного секционного жилого дома общей площадью 10,6 тыс. метров. 7-этажное здание разместится в юго-восточной части жилого блока, состоящего из четырех жилых домов.

На первом этаже оборудуют служебные помещения, а также квартиры для людей с ограниченными физическими возможностями. Со второго по седьмой этажи обустроят жилые помещения.

Владивосток - один из четырех городов, где по поручению президента РФ Владимира ПУТИНА создается культурно-образовательный и музейный комплекс. Кластер в дальневосточной столице будет располагаться на двух локациях: на острове Русский и на материковой части Владивостока, в районе улицы Аксаковская. Концертный зал, филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея и Государственного музея искусства народов Востока и здания Высшей школы музыкального и театрального искусств разместят на площади 3,5 га на самой высокой точке исторической части Владивостока, сопке Орлиное Гнездо. На острове Русский на площади 14 га построят хореографическую, музыкальную и среднюю общеобразовательную школы и интернаты для обучения детей музыке и балету. Также здесь появятся жилые дома для сотрудников и специалистов театрально-образовательного и музейного комплекса, в том числе 400 апартаментов для специалистов и 300 для преподавателей.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#Владивосток#Строительство#Недвижимость#Новости#Недвижимое имущество#Инвестиции в недвижимость#Владимир Путин#Государственная экологическая экспертиза#Экологическая экспертиза#Судебно-медицинская экспертиза#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Судостроительный комплекс Звезда#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Оборонно-промышленный комплекс#Восточный нефтехимический комплекс#Государственный художественный музей Ханты-Мансийска#Нефтехимический комплекс#Комплекс в Усть-Луге#Нефтегазохимический комплекс Татарстана#Балтийский химический комплекс#Бункеровочный комплекс#Газохимический комплекс#Спортивно-физкультурный комплекс#Многофункциональные автозаправочные комплексы#Комплекс#Нацпроект
"