Posted 20 июля 2021,, 05:16

Published 20 июля 2021,, 05:16

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Безработные приморцы могут бесплатно получить новую профессию

20 июля 2021, 05:16
Жители Приморского края успешно осваивают новые профессии благодаря национальному проекту «Демография». С начала года новыми знаниями обзавелись уже 10 приморцев, более 70 продолжают «грызть гранит науки».

Граждане, которые находятся в поиске работы в Приморском крае имеют возможность бесплатно сделать шаг на пути к становлению востребованным специалистом на современном рынке труда. Для этого достаточно обратиться в в органы службы занятости края. Нацпроект «Демография» доступен практически всем желающим, в том числе пенсионерам и молодым родителям.

На базе ДВФУ, Российской академии народного хозяйства и Регионального центра развития профессиональных квалификаций, обратившиеся за новыми знаниями приморцы могут бесплатно освоить профессию реставратора, HR-менеджера, data-аналитика и многие другие, повысить квалификацию по рабочим профессиям.

Предусмотрено очное и заочное обучение длительностью от трех недель до трех месяцев. В зависимости от выбранной программы формат обучения и его продолжительность могут варьироваться. Платить ничего не придется, об этом уже позаботилось государство.

Чтобы записаться на обучение необходимо оставить заявку на портале «Работа Рос»

По данным министерства профобразования и занятости населения, к обучению уже готовы приступить около 350 приморцев.

"