Posted 22 августа 2020,, 01:35

Published 22 августа 2020,, 01:35

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Школьники Находки будут изучать естественные науки на суперсовременном оборудовании

22 августа 2020, 01:35
В школе №20 посёлка Врангель приступили к модернизации классов физики, химии и биологии – оборудование закуплено АО "Находкинский завод минеральных удобрений"

В школе №20 посёлка Врангель приступили к модернизации классов физики, химии и биологии – оборудование закуплено АО «Находкинский завод минеральных удобрений»

Там появятся микроскопы, тепловизоры, газоанализаторы, мультимедийные проекторы, интерактивные доски, 3Д принтер, комплект для уроков робототехники, стационарные и мини-лаборатории. Высокотехнологичное оборудование закуплено АО «Находкинский завод минеральных удобрений» (НЗМУ), а комплектация классов проходила под руководством специалистов Академии «Просвещение». Презентация новых технологий для педагогов НГО, учеников и их родителей прошла кабинете физики школы №20 посёлка Врангель.

Всего в школе переоборудуют три класса по изучению естественных наук — химии, физики, биологии. Ученикам предоставят микроскопы, тепловизоры, газоанализаторы, мультимедийные проекторы, интерактивные доски, 3Д принтер, комплект для уроков робототехники. Установят стационарные и мини-лаборатории. Школьники смогут с их помощью изучать воду, воздух и почву в своём посёлке и в окрестностях.

Педагоги из школ Находки и Врангеля тоже оценили работу новых технологий на практике. Пока им приходится изобретать варианты красочных практических заданий и примеров, чтобы объяснить природу различных явлений. Появление в 20-й школе высокотехнологичного оборудования даст еще один импульс развивающей школьной среде: ведь в руках учителей теперь будут все инструменты для увлекательного обучения. Их ученики получат возможность всерьёз заняться наукой, выбрать профессию по душе и подготовиться к поступлению в любой специализированный ВУЗ страны.

«Мы не говорим, что это должны быть дети, которые потом пойдут дальше на НЗМУ, этим оборудованием могут пользоваться все школьники, у кого в программе есть физика, химия или биология. Это делается с прицелом на будущее не только на НЗМУ, но и на всех жителей посёлка. Дальше своё присутствие и такое взаимодействие мы будем только увеличивать», — рассказал Виктор Гребенюков.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"