Posted 22 декабря 2020,, 07:31

Published 22 декабря 2020,, 07:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Мак со Сбером или Сбер со сМаком

22 декабря 2020, 07:31
Презентацию нового фастфуд-банковского формата «Сбербанк — MacDonalds» в торговом комплексе «Березка» во Владивостоке представили перед журналистами Приморья в zoom-конференции.

ТРЦ «Черёмушки» и ТРЦ «Седанка-сити», ТРЦ «Березка» обрели серьезных арендаторов, а Приморский край — нового резидента Свободного порта Владивосток. Макдональдс в нашем крае уже зарегистрирован в реестре СПВ как ООО «ДВРП». До конца года компания инвестирует в развитие ДВФО 500 млн руб.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков, заметил, что теперь в лице МакДональдс в нашем регионе появился серьезный работодатель. 350 человек занято в индустрии быстрого питания этой компании.

«Мне как обыкновенному человеку не менее любопытно увидеть, как этот проект будет реализован в нашем крае. В конце концов МакДональдс это просто вкусно», — заметил чиновник.

Итак, посетители придут в банкокафе в ТРЦ «Березка» на Второй Речке не только за бигмаком. По словам генерального директора «Макдоналдс» в России Марка Карена, гости нового коофиса получат уникальный опыт от общения с каждым из брендов, будь то покупка любимой еды, работа в коворикинге или обслуживание в Сбере по банковской карте. Сотрудничество двух гигантов на отечественном рынке сегодня охватывает зарплатные проекты, эквайринговые решения, благотворительные акции, и в данном плане переход к инновационным продуктам вполне логичен.

По словам гендиректора «Макдональдс» в России, взаимодействие с крупнейшим банком страны будет лишь укрепляться, выводя все новые форматы на современный рынок. Действительно, широкая сеть мирового лидера фастфуда только в нашей стране имеет около 800 точек питания, где ежегодно обслуживают 60 млн потребителей. Открытие кафе быстрого питания и коофиса со Сбером во Владивостоке — большая возможность выйти на рынок Дальнего Востока в целом.

Первый заместитель Председателя Правления СберБанка Александр Ведяхин поприветствовал гостей открытия колокационного офиса Сбера и МакДональдса в записи. Он напомнил, что первая презентация совмещенного офиса банка и фастфуда произошла в прошлом году в Москве. В новой колакции во Владивостоке клиентам также будут доступны все продукты Сбера, а мобильный менеджер проконсультирует клиентов по всем вопросам.

Председатель Дальневосточного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов заверил собравшихся, что в новом совмещенном кофейном офисе будут доступны все продукты эко-системы Сбера, в том числе онлайн-кинотеатр Okko, Сбербокс и т. п. Синергия услуг становится новым трендом и крупнейшие компании должны ему соответствовать.

«Сегодня с компанией Макдонадльс мы обсуждаем и другие совместные проекты, которые могли бы быть востребованы в Приморье», — поделился с присутствующими Константин Шестаков.

"