Posted 22 сентября 2020,, 23:53

Published 22 сентября 2020,, 23:53

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

VI Международная конференция по патриотическому воспитанию детей и молодежи прошла во Владивостоке

22 сентября 2020, 23:53
Конференция "Порт-Артур как зеркало нашей памяти: история и современность" прошла 21 сентября во Владивостоке в рамках мероприятий Года памяти и славы

Конференция «Порт-Артур как зеркало нашей памяти: история и современность» прошла 21 сентября во Владивостоке в рамках мероприятий Года памяти и славы

В режиме телемоста к участию в конференции во Владивостоке присоединились друзья из Китайской Народной Республики, Южной Кореи, Ирландии, Польши, Москвы, Новосибирска, Алтайского края, Забайкалья, Амурской области.

«Миссия международного проекта «Вахта памяти. Порт-Артур» - увековечить память офицеров и солдат, погибших при исполнении воинского долга в Порт-Артуре в 1945-ом, 1950–1953 годах. Приморский краевой институт развития образования вместе с педагогами края участвует в исторических исследованиях, транслирует практики патриотического воспитания детей и молодежи образовательным организациям Приморья, делится опытом с другими регионами,» – объяснил ректор Приморского краевого института развития образования Александр Сергиевич.

Участникам конференции о своем опыте воспитательной, поисковой и научно-исследовательской работы рассказали педагоги, студенты и старшеклассники из разных городов края.

Ваши воспитанники вернули память о сотнях советских солдат и офицеров в нашу современную жизнь – определили имена погибших, нашли их родственников, вписали эти имена в книги памяти на портале «Подвиг народа», - благодарит заместитель министра образования Приморского края Наталья Василянская.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"