Posted 28 января 2020,, 02:32

Published 28 января 2020,, 02:32

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Приморские тепловые сети приступили к ремонтной кампании в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг.

28 января 2020, 02:32
Всего на ремонт тепловых сетей будет направлено порядка 330 млн рублей

Всего на ремонт тепловых сетей будет направлено порядка 330 млн рублей

Энергетики СП «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК») начали подготовку к следующему отопительному сезону. Старт ремонтной кампании дан 27 января с вывода в плановый ремонт котлоагрегата котельного цеха №2 Приморских тепловых сетей. Остальные 16 котлов из котельных цехов №1 и №2 также пройдут обязательные текущие ремонты в течение года.

В рамках ремонтной кампании этого года энергетики Приморских тепловых сетей проведут перекладку порядка 5 километров магистральных теплотрасс в городах Владивосток, Артем и Партизанск, также будет заменено порядка 15 километров тепловой изоляции. Во Владивостоке 16 плановых перекладок магистральных теплотрасс пройдут на улицах: Пушкинская, Лазо, Фокина, Калинина и др.

Помимо ремонта городских сетей все подразделения предприятия, включающие в себя котельные и ВТЭЦ-1, в обязательном порядке будут включены в ремонтную кампанию: оборудование пройдет плановый ремонт, а персонал – повышение квалификации.

Дымовую трубу котельного цеха №2 участка №2 Приморских тепловых сетей ожидает капитальный ремонт: здесь будут установлены дополнительные стяжные кольца, отремонтирована светофорная площадка и установлены сигнальные огни.

«Все ремонтные работы на теплосетях и станциях направлены на повышения надежности и качества теплоснабжения. В течение года энергетики будут подготавливать тепловые сети и оборудование станций к следующему отопительному сезону», - рассказал директор СП «Приморские тепловые сети» Дмитрий BИШНЯКОВ.

Напоминаем, что в Приморье продолжается отопительный сезон 2019-2020 гг., в Приморских тепловых сетях отмечают, что он проходит в штатном режиме, согласно графика.

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» – основной производитель электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединенная котельная «Северная», ТЭЦ «Восточная», Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.

«Приморская генерация» обсуживает 108 км тепловых сетей во Владивостоке, 119 км – в Артеме и 50 км – в Партизанске. Осуществляет сбытовую деятельность и ведет работу по 254 000 лицевых счетов физических лиц и с 3 850 юридическими лицами во Владивостоке, Артеме и Партизанске.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70%. В компании работают свыше 12 тыс. человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха - Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"