Posted 28 июня 2020,, 04:15

Published 28 июня 2020,, 04:15

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Уже четверть приморцев высказала свое мнение по поправкам в Конституцию РФ

28 июня 2020, 04:15
В лидерах по явке - Находка, Артём и Уссурийск
Сюжет
Выборы

В лидерах по явке - Находка, Артём и Уссурийск

Почти четверть от всех зарегистрированных избирателей приняла участие в голосовании по поправкам в конституцию в Приморском крае, сообщил газете «Золотой Рог» информированный источник.

В лидерах по явке сейчас Находка, Артём и Уссурийск. А вот Владивосток несколько отстает, хотя и дает наибольшее количество проголосовавших.

По сообщениям наблюдателей, голосование проходит в спокойном режиме. Жалоб на нарушения не поступало.

По сведениям из крайизбиркома в крае действуют всего 1299 стационарных и 46 временных избирательных участков. Кроме того, еще 205 участков для голосования развернуто на военных, промышленных и рыболовецких судах, приписанных к портам Владивостока и Находки. За порядком на избирательных участках следят почти 5000 общественных наблюдателей.

Все избирательные участки в Приморье оборудованы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях проводят регулярную дезинфекцию, гражданам выдают средства индивидуальной защиты, обеспечивают их социальное дистанцирование.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ длится в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Приморцы могут задать любые вопросы про Общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 по номеру: 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#Приморье#Выборы#Новости#Владимир Путин#Путин#Ежегодная пресс-конференция президента РФ#Путин и Эрдоган#Выборы президента#Восточно-Падимейский участок#Восточно-Таймырский участок#Президент России#Заканско-Северо-Серноводский участок#Северо-Ярейягинский участок#Северо-западный участок#Администрация президента РФ#Администрация президента#Указ президента#Президент Франции Эммануэль Макрон#Вице-президент#Президент#Киенгопский участок#Каркаский участок#Западно-Черноморский участок#Ростовицкий участок#Мирнинский участок#Сядорский участок#Южно-Кустарников участок#Юзовский участок#Пендомаяхский участок#Южно-Черноморский участок#Русский участок#Участок ХМАО#Борулахский участок#Земельный участок#Наяриояхский участок#Киринский участок#Саватинский участок#Изменения в Конституцию#Конституция#Избирком#Голосование#Единый день голосования#Наблюдатель#Наблюдатели
"