Posted 31 марта 2020,, 07:54

Published 31 марта 2020,, 07:54

Modified 19 августа 2022,, 20:06

Updated 19 августа 2022,, 20:06

Во Владивостоке предприимчивые дети продают маски собственного изготовления

31 марта 2020, 07:54
"Многоразовые защитные маски" ручной работы предлагаются на улицах города

«Многоразовые маски» ручной работы предлагаются на улицах города

Сегодня во Владивостоке в районе ул. Русской на стихийном рынке корреспондентом газеты "Золотой Рог" были замечены предприимчивые девочки 13-15 лет, которые предлагали прохожим, покупателям этого рынка приобрести у них «многоразовые защитные маски».

Как выяснилось после разговора с ними, разноцветные маски они шьют сами, возможно, им помогают старшие родственники. «Маски очень хорошие. Всего по 150 рублей за штуку. Зато многоразовые. Хэнд мейд», - рекламировали девочки свой товар. Маски и правда упакованы в индивидуальный полиэтиленовый пакет с вложенной в него инструкцией по применению изделия. Надо отметить, на рукодельницах были надетые результаты их работы.

Как видим, угроза коронавирусной инфекции во Владивостоке не только повергает людей в панику и уныние, но и заставляет молодое поколение мыслить креативно и быть изобретательными.

Понятное дело, что вся эта деятельность явно противоречит законодательству России. Вопросы возникают и к материалу, из которого сделаны маски.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Общество#Будьте здоровы#Приморье#Коронавирус#Владивосток#Новости#Зарплата врачей#Торговля топливом#Рынок ценных бумаг#Торговля#Торговля бинарными опционами#Истории больных коронавирусом#Рынок нефти#Баркиндо. нефть рынок#Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов#Мировой рынок нефти#Мировой рынок нефти спрос на нефть#Мировой рынок газа#Медицина#Карантин#Фондовый рынок#Здоровье#Рынок нефтесервисных услуг#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Всемирная организация здравоохранения#Оптимизация здравоохранения#Департамент здравоохранения ХМАО#Департамент здравоохранения ЯНАО#Врачи#Департамент здравоохранения ХМАО-Югры#Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский#Рынок топлива#Единый рынок#Поставки на внутренний рынок#Европейский газовый рынок#Рынок труда#Рынок нефтепродуктов#Рынок#Внутренний рынок#Газовый рынок#Срочный рынок#Рынок углеводородов#Рынок спг#Нефтяной рынок#Рынок масел#Общий рынок#Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия»#Владивосток СПГ#Индекс самоизоляции#Психические заболевания#Инфекционные болезни#Санаторно-курортное лечение#Смерть от коронавируса#Диагностика#Тест на коронавирус#Режим самоизоляции#Коронавирус в ХМАО#Лекарства от коронавируса#Как быстро наступает смерть от коронавируса#Легкие после коронавируса#Лекарства
"