"Командор Беринг" обошел соперников

Новость

1 января 1996, 00:00
Приморские яхтсмены в Японии стали победителями международных соревнований по парусному спорту.

Как сообщили в пресс-службе Морского государственного университета (МГУ) имени Невельского, в регате под названием "2006 19th MICHINOKU BANK SEIKAN CUP YACHT RACE" участвовали известные японские и российские яхтсмены. Регата стартовала из порта Хакодати (остров Хоккайдо).

Сильнейшим яхтсменам Азиатско-тихоокеанского региона предстояло пройти путь до порта Аомори (остров Хонсю).

Все яхты-участницы были разделены на 2 группы. В одну, более многочисленную, входили парусники с мерительными свидетельствами образца "ORC", в другую - так называемый "свободный" (открытый) класс - все остальные.

В "открытом" классе 1-е место заняла яхта МГУ "Командор Беринг" (капитан - первый проректор университета - Владимир ГАМАНОВ). Парусник пришел к финишу через 10 часов после старта. На 1- м месте в классе "ORC" оказалась также владивостокская яхта "Фантазия" (яхт-клуб "Семь Футов").