Posted 2 мая 2014,, 09:31

Published 2 мая 2014,, 09:31

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

Футбол: "Луч-Энергия" сыграл вничью в Новосибирске с "Сибирью" 1:1

2 мая 2014, 09:31
Приморцы остаются на седьмом месте, отставая от идущего четвертым "Газовика" на четыре очка без учета игры в запасе
Сюжет
Футбол

Приморцы остаются на седьмом месте, отставая от идущего четвертым "Газовика" на четыре очка без учета игры в запасе

30 апреля. Новосибирск. Стадион "Спартак". "Сибирь" (Новосибирск) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 1:1 (0:0. Голы: Зиновьев (49) – Асильдаров (54, пен.).

"Луч-Энергия": Штанько, Клопков, Мавлетдинов (Бураев), Савин (Асильдаров), Романенко, Могилевский, Пономаренко, Кацаев (Пономарев), Бендзь, Романович, Гаджибеков (Соловей).

"Луч-Энергия" вышел на поле сразу без нескольких игроков основного состава. По тем или иным причинам отсутствовали Семочко, Кренделев, Аверьянов, Кудряшов, Корян и Кренделев.

В начале второго тайма Зиновьев добил в ворота мяч, отскочивший от перекладины после удара Нивалдо. Через несколько минут Иванов уронил Романенко в штрафной - пенальти в ворота хозяев, который четко реализовал Асильдаров.

Главный тренер ФК "Луч-Энергия" Александр ГРИГОРЯН:

- Сегодняшняя "Сибирь" - это не та команда, которую мы принимали в первом круге. Во-первых, "Сибирь" доукомплектовалась очень квалифицированными игроками, во-вторых, сегодняшняя "Сибирь" играет в футбол. Отчасти нам удалось разрушить игру соперника. Всё-таки дома "Сибирь" показывала очень интересный футбол, основанный на неплохом контроле мяча и очень агрессивной игре впереди. Что касается нас, мы сейчас из себя выжимаем максимум в каждом матче. В том состоянии, в котором мы находимся, ребята отдались полностью игре, выполнили план на игру, хотя и допустили несколько ошибок, которые могли привести к пропущенным голам. Но, в то же время, такие же ошибки допускали и игроки "Сибири": и по ходу игры, особенно в концовке, мы тоже имели хорошие моменты. В целом, по содержанию матча, мы наиграли на ничью.

5 мая "Луч-Энергия" принимает во Владивостоке "Енисей", 11 мая – выезд в Хабаровск к негостеприимному "СКА-Энергия".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото ФК "Сибирь".

"