Posted 2 октября 2013,, 02:33

Published 2 октября 2013,, 02:33

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Приморская молодежь попала под обаяние прославленного чемпиона мира

2 октября 2013, 02:33
Удивительно открытый для общения, очень искренний именитый спортсмен Иван Штыль вызвал безоговорочные симпатии у всех собравшихся.

В сентябре город Дальнегорск посетил Иван ШТЫЛЬ – известный российский гребец-каноист, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 г., шестикратный чемпион мира, многократный победитель европейских и национальных первенств, двукратный чемпион Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта. Встреча прошла в ходе турне олимпийца по Приморью, которое было инициировано губернатором Приморского края Владимиром МИКЛУШЕВСКИМ в рамках поддержки Программы развития массового спорта в Приморье. В Дальнегорске встречи прошли при содействии местного отделения партии «Единая Россия» Дальнегорского городского округа и исполняющей обязанности главы Разии КОЗЫРЕВОЙ.

В актовом зале дальнегорского филиала ДВФУ собрались студенты и преподаватели. Беседа с олимпийским призером стала интересной как для молодежи города, так и самого чемпиона. Удивительно открытый для общения, очень искренний именитый спортсмен вызвал безоговорочные симпатии у всех собравшихся. На память чемпиону вручили книгу известного краеведа Виктора ТАТАРНИКОВА о Дальнегорске.

В этот же день почти 200 человек собрались в актовом зале технического лицея. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке благодаря радушному приёму директора лицея Валентины МАТВЕЕВОЙ. Ребята с интересом слушали рассказ Ивана о его спортивной карьере. В момент просмотра сюжета летних Олимпийских игр, когда ребята увидели финиш победителя, в зале раздались аплодисменты. Это была благодарность спортсмену за его успехи. В подарок спортсмену участники шоу-группы «Каприз» подарили танец «Ах, Одесса». Долго еще лицеисты не отпускали Ивана. Каждому хотелось получить автограф и сфотографироваться с чемпионом.

К фото: В рамках турне Иван Штыль встретился с учащимися Гимназии № 2 во Владивостоке.

Татьяна КУРОЧКИНА. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото Дарьи Пушкаревой.

"