Posted 3 октября 2014,, 03:42

Published 3 октября 2014,, 03:42

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Приморская гимнастка завоевала награды всероссийского турнира

3 октября 2014, 03:42
За медали на турнире боролись более 100 спортсменов

Приморская гимнастка Арина Недовесова завоевала две бронзовые медали на всероссийском турнире по спортивной гимнастике на призы чемпиона Олимпийских игр Евгения Подгорного. Соревнования проходили в Новосибирске.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, за медали на турнире боролись более 100 спортсменов, среди которых были члены сборной России и победители первенств Европы и мира, а также гимнасты из Казахстана и Азербайджана.

По словам президента федерации спортивной гимнастики Приморского края Екатерины Вандышевой-Мунировой, воспитанница приморской школы гимнастики Арина Недовесова показала отличную подготовку и смогла обойти многих титулованных соперниц.

«Арина, выступая по программе «мастеров спорта», заняла в личном первенстве 5 место из 17 спортсменок. В отдельных видах многоборья спортсменка из Приморья завоевала бронзовые награды – в упражнении на брусьях и опорном прыжке», - рассказала тренер.

Как отметил присутствовавший на соревнованиях Олимпийский чемпион Евгений Подгорный, все спортсмены показали достойный уровень борьбы за победу.

«Мне очень понравилось, интересно было смотреть все три дня. Ребята просто молодцы. Уровень гимнастики, который показали здесь участники, очень разный. Но это и понятно. Для многих сейчас начало сезона. Некоторые спортсмены приехали сюда после травм, но накал борьбы от этого ничуть не снизился», - добавил олимпийский чемпион.

Отметим, приморские гимнастки на протяжении многих лет показывают стабильные результаты, выступая на соревнованиях различного уровня, и прочно удерживают лидерство в спортивной гимнастике на Дальнем Востоке.

Газета «Золотой Рог», ZRPRESS.RU, Владивосток.

"