Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: "Адмирал" во Владивостоке уступил "Спартаку" 1:2

2 декабря 2013, 21:44
На тренерском мостике приморской команды дебютировал и.о. главного тренера Александр СЕЛИВАНОВ, родной командой которого является... московский "Спартак".

Хозяева, похоже, "наелись" перелетов и акклиматизации – игроки вроде бы боролись, но без привычного домашнего драйва. Ситуацию осложнило отсутствие травмированных защитника Майка КОММОДОРА и нападающего Энвера ЛИСИНА. Оба могут принять участие уже в следующем матче.

"Адмирал" (Владивосток) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). 2 декабря. Владивосток, "Фетисов Арена", 5,5 тыс. зрителей.

"Спартак" провел матч во Владивостоке так же агрессивно и мощно, как "Адмирал" в матче этих же соперников в Москве.

Гости открыли счет на 9-ой минуте - большинство реализовал АНДЕРСОН. Ответную шайбу под занавес первого периода забросил ЩЮТЦ. Однако уже в дебюте второго периода ЮНЬКОВ заставил капитулировать впервые вышедшего на лет "Фетисов Арены" долговязого ХОВИНЕНА. "Адмирал" в ответной атаке все-таки забросил шайбу в ворота ИВАНОВА, однако Шютц сыграл рукой.

В заключительной двадцатиминутке гости сыграли организованно и дисциплинированно, не дав приморцам даже минимального шанса на спасение.

0:1 – Андерсон (Шпирко, Сергеев) – 08:27 (5x4). 1:1 – Шюц (Бергфорс) – 18:06. 1:2 – Юньков (Волков, Козлов) – 21:14.

Вратари: Ховинен – Иванов.

Броски: 30 (9-9-12) – 30 (15-6-9).

Вбрасывания: 28 (8-9-11) – 31 (11-12-8).

Штраф: 8 (2-2-4) – 12 (4-6-2). Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер ХК "Спартак":

– Я доволен тем, что мы взяли три очка. Хорошо начали первый период, открыли счет. Во втором снова вышли вперед и имели еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но, к сожалению, не извлекли из этого позитива. Александр СЕЛИВАНОВ, главный тренер ХК "Адмирал":

- "Спартак" переиграл нас по движению и скорости, а мы в свою очередь просто провалили большинство. Значит, будем извлекать уроки из собственных ошибок.

Следующий матч наша команда проведет на льду "Фетисов Арены" 4 декабря.

В погоне за зоной плей-офф "Адмирал" отстает от "Трактора" на 4 очка.