Posted 3 апреля 2015,, 22:27

Published 3 апреля 2015,, 22:27

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

"Спартак-Приморье" вышел в плей-офф Суперлиги!

3 апреля 2015, 22:27
Команда из Приморья выполнила задачу на сезон

Команда из Приморья выполнила задачу на сезон, сообщает деловая газета "Золотой Рог".

3 апреля. Сургут, ДС "Энергетик". "Университет-Югра" (Сургут) - "Спартак-Приморье" (Владивосток) 72:76 (16:19, 19:15, 13:20, 24:22)

"Спартак-Приморье": Соловьев – 25 очков (7 подборов), Герасименко - 19 (2 подбора, 4 передачи), Нестеров - 10 (8 подборов), Артамонов - 6 (4 подбора), Попов - 5 (4 подбора, 1 блокшот), Глазырин - 4 (3 подбора), Узинский - 4, Зверков - 3, Самойленко.

Обыграв на выезде "студентов", переформатированный "Спартак-Приморье" выполнил задачу на сезон, добавив к бронзовым медалям Кубка России путевку в плей-офф Суперлиги. А с такой игрой, как в Сургуте, можно замахнуться и на медали Суперлиги. В отчетном матче красно-белым удалось найти противоядие против лучшего снайпера Суперлиги Николы ЛЕПОЕВИЧА, плюс одну из лучших игр в сезоне выдал Даниил СОЛОВЬЕВ.

Эдуард САНДЛЕР, главный тренер БК "Спартак-Приморье":

- Мы не сомневались в себе ни на секунду, потому что работаем на очень высоком уровне, как клуб и как команда, и должны быть там, где мы есть. Как мы сюда дошли – это неважно. Да, было сложно, но мы хорошо играли дома: 13 побед в 15 играх, но по ходу чемпионата допустили 2-3 глупых поражения, не будь которых, могли закончить и на первом месте. Но спорт не терпит сослагательного склонения, мы там, где мы есть, и продолжаем работать дальше без какого-либо давления. Потолка нашей команды не видно. Не важно на кого мы выйдем в первом раунде, все команды равные, всех мы обыгрывали в чемпионате. Что касается сегодняшней игры, мы взяли ее более широкой ротацией, допустили рекордно низкое количество потерь. Я доволен тем, что у нас каждую игру находятся новые лидеры, сегодня были в ударе Герасименко и Соловьев, забивающие с любой дистанции, но вся команда работала в защите друг за друга. Если бы не ужасная реализация штрафных, то нервной концовки можно было и избежать, но я люблю концовки, в них рождаются игроки. Мы уже 3 недели на выезде и, видимо, задерживаемся еще на две. Очень скучаем по дому, но скоро вернемся и "взорвем" "Олимпиец" снова.

Следующий матч "Спартак-Приморье" проведет в Москве 6 апреля против МБА.

Олег КЛИМЕНКО, Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото БК "Спартак-Приморье".

"