Posted 5 апреля 2015,, 23:52

Published 5 апреля 2015,, 23:52

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Игроки и персонал хоккейного клуба "Адмирал" не получали зарплату

5 апреля 2015, 23:52
Группа "Сумма" финансирует популярный проект во Владивостоке с перебоями

Группа "Сумма" финансирует популярный проект во Владивостоке с перебоями

Президент ХК "Адмирала" Александр МОГИЛЬНЫЙ заявил, что у клуба имеются финансовые проблемы и задержки с выплатой зарплаты игрокам, сообщает деловая газета "Золотой Рог".

"Признаюсь честно, такое было, и связаны эти проблемы с перебоями в поступлении финансовых средств от наших спонсоров", - сказал Могильный в интервью официальному сайту "Адмирала".

По его словам, несколько раз работники, включая игроков, не получали зарплату по два-три месяца.

"Безусловно, это очень неприятная ситуация, но мы прикладываем все силы к ее исправлению", - отметил президент клуба.

Александр Могильный добавил, что пытается решить финансовые вопросы совместно с губернатором Приморья Владимиром МИКЛУШЕВСКИМ.

"Надеемся, что все вместе мы сумеем встать на правильные рельсы и подобных проблем в будущем испытывать не будем", - сказал глава клуба.

Он также сообщил, что в ближайшее время должно состояться заседание Попечительского совета, на котором будут обсуждаться важные для клуба вопросы.

На совете будут обсуждаться бюджет клуба на сезон 2015/2016 годов, комплектование команды, а также подписание новых соглашений о сотрудничестве с президентом и генеральным директором клуба Александром ФИЛИППЕНКО. Нынешние соглашения истекают в июне.

Хоккейный клуб "Адмирал" был создан в 2013 году. Юридический статус ХК "Адмирал" - некоммерческое партнерство, членами которого на данный момент выступают администрация Приморья и Транспортная группа FESCO (входит в группу "Сумма").Ранее директор по спортивным проектам группы "Сумма" Камил ГАДЖИЕВ озвучивал, что бюджет дебютанта КХЛ в сезоне 2013-2014 составлял 800 млн рублей. В июне прошлого года сообщалось, что бюджет клуба на сезон 2014-2015 вырастет вдвое.

При этом хоккеисты "Адмирала" окажут поддержку пострадавшим и семьям погибших в результате крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море.

По словам Александра Могильного, принято решение все средства, вырученные от продажи билетов на открытую тренировку "Адмирала", которая состоится 9 апреля, передать в фонд помощи пострадавшим.

Траулер "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасены 63 моряка. 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются.

Олег КЛИМЕНКО, Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото Евгения СТАРОДУБЦЕВА.

"