Posted 6 декабря 2017,, 11:50

Published 6 декабря 2017,, 11:50

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

"Спартак-Приморье" проиграл на глазах американского легионера

6 декабря 2017, 11:50
Это первая победа "Урала" во Владивостоке с 2010 года

Это первая победа «Урала» во Владивостоке с 2010 года

Баскетбол. Суперлига – Первый дивизион. 5 декабря, Владивосток. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Урал» (Екатеринбург) 75:81 (16:13, 14:21, 29:25, 16:22)

«Спартак-Приморье»: Заряжко – 18 очков, Кривошеев -13 (10 подборов), Бутянковс – 12, Саяпин – 10, Матеюнас – 8 очков, Смыгин - 5, Савельев – 4.

«Урал»: Луппо – 15 очков, Александров – 14, Горнаев – 14, Глазунов – 11 очков (7 передач), Незванкин – 11, Зверков – 8.

«Спартак-Приморье» в который раз не смог показать свою игру на родной арене после завершения удачного выезда. Вслед за «холодным душем» от «Самары» последовало еще более обидное поражение от «Урала» во главе с бывшим игроком и тренером «Спартака» Вадимов ФИЛАТОВЫМ. Добавил свою ложку дегтя, то есть несколько точных трехочковых, и еще один бывший игрок красно-белых Андрей ЗВЕРКОВ. В свою очередь неважный уровень готовности продемонстрировали лидеры «Спартака» - Андрей МАТЕЮНАС и Максим КРИВОШЕЕВ.

За игрой вживую наблюдал новый легионер «Спартака-Приморье» американский защитник Обри КОУЛМЭН, последним клубом которого был китайский Chongqing Sanhai Lanling. 30-летнего американца, как это часто бывает, не успели заявить на матч из-за отсутствия открепительного листа. А жаль, как раз №6 на площадке и не хватило.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал»: - Хорошая игра, хорошая оборона. Опять мы отталкиваемся от своей игры, независимо от того, кто против нас играет. Смотрим на свои ошибки, в первую очередь. И сегодня ребята все установки выполнили, благодарю их за эту игру, за самоотдачу, за желание. Повторюсь, защита нам помогает в последних играх. Мы выходили на площадку с одной мыслью – выходить и «драться», играть по-мужски. В Екатеринбурге мы проиграли «Спартаку-Приморье», потому что были «мягкими».

Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: - Поздравляю «Урал» с заслуженной победой, сегодня соперник сыграл против нас хорошо. У нас не получилось выиграть «щит», как планировалось. К сожалению, когда ты проигрываешь подбор и пропускаешь 10 трехочковых, тяжело рассчитывать на положительный результат. Нужно разбираться детально, почему не получилось переиграть соперника, после того, как в четвертой четверти его догнали. Надо смотреть, какие ошибки привели к этому. Но мы проиграли не только четвертую четверть, мы проиграли и первую половину. В первой половине тоже кроются причины поражения. Домашняя серия продолжается, надо готовиться к следующей игре, которая у нас через три дня. Будем пытаться исправить ошибки за этот короткий промежуток времени, готовиться, и, думаю, будем к ней в строю (пресс-служба БК "Спартак-Приморье").

Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото БК «Спартак-Приморье»

"