Posted 8 января 2018,, 11:32

Published 8 января 2018,, 11:32

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

"Спартак-Приморье" победил ЦСКА-2

8 января 2018, 11:32
Не дождавшись американского легионера, отмечавшего православное Рождество в родном краю

Не дождавшись американского легионера, отмечавшего православное Рождество в родном краю

Баскетбол. Суперлига – Первый дивизион. 7 января. Владивосток, с/к «Олимпиец». «Спартак-Приморье» (Приморский край) – ЦСКА-2 (Москва) 77:70 (18:13, 16:20, 21:18, 22:19)

«Спартак-Приморье»: Матеюнас – 19 очков (8 передач), Бутянковс – 14 (7 подборов), Кривошеев – 14 (4 подбора), Заряжко – 11 (5 подборов), Саяпин – 8, Смыгин – 7, Савельев – 4.

ЦСКА-2: Астапкович – 19 очков (4 подбора), Ганькевич – 16 (11 подборов), Кондаков – 10, Гаврилов – 9, Малейко – 6.

В минус молодежи армейцев в этом матче можно отнести лишь большой процент брака при передачах, а в целом красно-синие, ведомые Александром ГАНЬКЕВИЧЕМ, продемонстрировали, что у большинства из них есть хороший потенциал. «Им сложно сегодня тягаться со взрослыми мужиками, зато все они воспитанники местной школы. Дай только волю, каждого из них оторвут у нас с руками и ногами», - сказал после матча главный тренер Андрей МАЛЬЦЕВ.

В заявке на матч были два воспитанника приморской школы – Степан ГЕТМАНОВ и Геннадий ДЕНИСОВ, а Максим БРАНИЦКИЙ и Роман БРИЧАЛОВ наблюдали за игрой вне протокола. «Ну и посмотрите сколько минут они отыграли сегодня. Ноль! А что касается легионеров, то я вообще против их участия в Суперлиге», - продолжил Мальцев. Жаль на его слова не сможет ответить американский защитник Обри КОУЛМЭН, пополнивший плотные ряды американских игроков, уезжавших праздновать Рождество на родину и застревавших там по самым нелепым причинам.

«Вернется ли Коулмэн? Не знаю. Сегодня я думаю, как играть с теми игроками, которые есть в моем распоряжении», - ответил главный тренер «Спартака-Приморье» Милош ПАВИЧЕВИЧ на вопрос корр. Газеты «Золотой Рог» о дальнейшей перспективах легионера в Приморье.

После первой в новом году победы приморская команда возглавила турнирную таблицу Суперлиги.

Андрей Мальцев, главный тренер БК ЦСКА-2: - Хорошая игра получилась, большой праздник, полный зал, даже стулья дополнительные поставили. Хорошая атмосфера, мне понравилась игра, она была с перепадами, хорошими стычками. К сожалению, нашей команде не хватило мужских силенок, все-таки разница в 9 лет среднего возраста сказывается. Но для нас это не оправдание, надо выходить и играть.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: - Спасибо ребятам за эту игру, тяжело она для нас складывалась. Сколько бы раз мы не отрывались, соперник все время возвращался в игру. Тяжелая победа, но уже сейчас надо готовится к этому же сопернику, с которым мы играем уже через два дня.

Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото БК «Спартак-Приморье»

"