Posted 8 марта 2017,, 10:04

Published 8 марта 2017,, 10:04

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

"Луч-Энергия" отобрал очки у одного из фаворитов

8 марта 2017, 10:04
Команда из Владивостока предстала на поле в боевом составе

Команда из Владивостока предстала на поле в боевом составе

8 марта. Первенство ФНЛ. Красноярск. Манеж «Футбол-Арена Енисей», 2,9 тыс. зрителей. «Енисей» (Красноярск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:0.

«Енисей»: Опарин, Кичин, Чернов, Чичерин, Ланин, Иванов (Харитонов, 62), Семакин, Алиев, Камешс, Саркисов (Малоян, 60), Козлов (Самодин, 79).

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Насадюк, Грицаенко, Попов, Пискунов, Коломыц, Машнев, Пономаренко, Килин (Минич, 81), Гордиенко (Носов, 70, Белоногов, 91), Столбовой (Джигкаев, 87).

«Луч-Энергия» совершил очередной мини-подвиг, отобрав очки на чужом поле у команды, претендующей на попадание в стыковые матчи. «Луч» не проигрывает на выезде уже шесть матчей подряд. Отметим, что в заявке отсутствовал Алексей РЕБКО, проявивший наибольшую активность в отстаивании справедливых требований игроков по погашению долгов по зарплате. Не полетел в Красноярск и молдавский защитник Адриан КАШКАВАЛ.

Андрей ТИХОНОВ, главный тренер ФК «Енисей»:

- Команда не сыграла в то, что мы хотели сыграть. В этом заслуга «Луча», который хорошо оборонялся всей командой. В таких матчах все решает первый гол, но мы имели моменты, могли забить, но увы… Во втором тайме много атаковали, но сами понимаете, что когда десять человек обороняется против вас – забить очень тяжело. Это первая официальная игра, отсюда, наверное, какая-то нервозность, давление на игроков, ребята в какой-то мере не справились, но они старались, они молодцы, бились головой о стену, но не смогли ее пробить.

Константин ЕМЕЛЬЯНОВ, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

- Трудно что-то говорить по игре, когда команда девять дней не тренируется, потом собирается за сутки и ночь летит в самолете. Вышли, отыграли, в глаза бросалась полная раскоординированность, работа с мячом, физическое состояние… Но ребята совершили подвиг, за что я им благодарен! Ничья сегодня для нас как победа, поздравляю команду и болельщиков с этим важным очком.

Хабаровский «СКА-Энергия» не смог переиграть в Воронеже «Факел» - 0:0.

После 25 тура «Луч-Энергия» занимает 9-е место, набрав 33 очка. Столько же у «Химок», проигравших в Краснодаре «Кубани» 1:2, но подмосковная команда уступает Владивостоку по дополнительным показателям.

Напомним, что администрация ФНЛ утвердила проведение матча 26-го тура «Луч-Энергия» – «Динамо» (Москва) на стадионе «Арена Химки» в Химках 12 марта. Согласно календарю ФНЛ, матч является домашним для «Луча». Официальная версия переноса – «в связи с невозможностью проведения матча на стадионе «Динамо» во Владивостоке».

Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток

"