Posted 8 января 2013,, 23:20

Published 8 января 2013,, 23:20

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

БАСКЕТБОЛ: Приморский "Спартак" расстался с одним из легионеров

8 января 2013, 23:20
Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" начал разгружать платежную ведомость - американский защитник Майкл ЭФЕВБЕРХ, проведший в составе красно-белых 7 матчей, перешел в чешский "Нимбурк", выступающий в Единой лиге ВТБ.

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" начал разгружать платежную ведомость - американский защитник Майкл ЭФЕВБЕРХ, проведший в составе красно-белых 7 матчей, перешел в чешский "Нимбурк", выступающий в Единой лиге ВТБ.

Стоит отметить, что трио легионеров (удививший всех и себя в первую очередь американский центровой Кайл ГОЛДКЭМП не в счет), выбравших для продолжения карьеры "Спартак-Приморье", похоже не представляли, зачем им это нужно. Безусловно, как и все американцы, достаточно квалифицированные по меркам ПБЛ игроки, во Владивостоке по большому счету пока отбывают номер. А от них, получающих самые высокие зарплаты в клубе, ждали куда большего, как минимум уровня предыдущего набора с Катбертом ВИКТОРОМ и Тори ТОМАСОМ. Форвард ныне выступает за французский "Ле-Ман", а плеймейкер в ноябре 2012 года покинул белградский "Партизан" и перебрался в итальянский "Скаволини".

Генеральный менеджер БК "Спартак-Приморье" Эдуард CАНДЛЕР отметил, чторабота Эфевберха не вызывала нареканий.

"Возможно, мы ожидали от игрока такого уровня большей агрессивности и проявления лидерских качеств, но полагаю, таким игрокам нужно больше игр в сезоне, чтобы поймать свой ритм. Майкл получил предложение от клуба, который проводит в сезоне в три раза больше игр чем "Спартак-Приморье", и логично, что мы не стали мешать переходу игрока. В такой ситуации нам сегодня сложно конкурировать. Желаю Майклу удачи в его спортивной карьере. Возможно, в ближайшее время мы сможем найти легионера на позицию 2-3 номера", - сообщил Сандлер официальному сайту красно-белых.

По сведениям "ЗР", "Спартак-Приморье" в этом сезоне постарается обойтись оставшимися в наличие игроками - для турнира ПБЛ этого вполне достаточно, если оставшиеся в наличие легионеры прибавят. А вот что будет в следующем сезоне - очень даже туманно.

Олег КЛИМЕНКО, газета "Золотой Рог".

Фото www.spartakbasket.ru

"