Футбол: "Луч-Энергия" сыграл вничью во Владивостоке с "Балтикой"

9 марта 2014, 08:32
По словам главного тренера Александра Григоряна, на игре команды сказалось отсутствие игровой практике на протяжении последних 17 дней.
Сюжет
Футбол

"Луч-Энергия" - "Балтика" (Калининград) 1:1 (0:0). 9 марта, Владивосток, ст. "Динамо".

"Луч-Энергия": Довбня, Семочко, Бендзь, Могилевский, Романович, Кацаев, Пономаренко, Кренделев (Клопков, 38), Асильдаров (Гаврюк, 80), Аверьянов (Пономарев, 71, Корян (Бураев, 87).

Команды с противоположных концов России сыграли в типично весенний футбол с минимумом четко разыгранных комбинаций и большим процентом брака. Причем, в первом тайме гости выглядели посвежее хозяев, недобравших игровой практики на сборе в Гонконге. В самом начале второго тайма у хозяев отличился капитан Анатолий Романович, однако потеря концентрации через несколько минут привела к ответному голу "Балтики".

"Ничья закономерна. Это объективно, как бы, это не было, неприятно. Мы играли с амой организованной командой лиги. На нашей игре сказалось отсутствие игровой практике (не удалось найти соперников на сборе в Гонконге – Прим. Авт.)", - сказал на послематчевой пресс-конференции Александр Григорян.

Увы, по ходу матча получил травму самый активный игрок "Луча" Вячеслав Кренделев.

"Зная его потенциал, гости устроили за ним грамотную и последовательную охоту. Рано или поздно это должно было сказаться", - пояснил Александр Григорян.

Cледующий матч "Луч-Энергия" проведет во Владивостоке 23 марта против "Спартака" из Нальчика.