Posted 8 июня 2014,, 22:32

Published 8 июня 2014,, 22:32

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Владивостокский ХК "Адмирал" комплектуется игроками Высшей хоккейной лиги

8 июня 2014, 22:32
Очередными новичками стали нападающие ВХЛ Олег Ли, ранее выступавший за "Ладу", и обладатель Кубка Братины в составе казахстанской "Сарыарки" Константин Макаров

Очередными новичками стали нападающие ВХЛ Олег Ли, ранее выступавший за "Ладу", и обладатель Кубка Братины в составе казахстанской "Сарыарки" Константин Макаров

"Адмирал" заключил двухлетний контракт с обладателем "Братины" в составе "Сарыарки" нападающим Константином МАКАРОВЫМ (на фото), сообщает официальный сайт КХЛ. В Суперлиге и КХЛ форвард выступал за магнитогорский "Металлург", "Салават Юлаев", "Нефтехимик", "Локомотив", "Амур", "Югру", "Сибирь" и "Автомобилист". В прошедшем сезоне Макаров набрал 30 (15+15) очков в 48 встречах регулярного чемпионата и 23 (16+7) очка в 19 матчах плей-офф. Отметим, что он был признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ.

Двустороннее двухлетнее соглашение с "Адмиралом" после истечения контракта с "Ладой" подписал Олег ЛИ.

Совершили обмен "Атлант" и "Адмирал". Во Владивосток отправились защитник Егор КОЖОКИН и нападающий Александр ШЕВЧЕНКО. В Мытищи - Камиль ШИАФОТДИНОВ. В активе Кожокина, проведшего почти весь сезон в МХЛ в составе "Атлантов" - 3 матча в Кубке Надежды за основную команду. На счету Шевченко - 12 матчей в регулярном чемпионате и 2 - в Кубке Надежды.

Ранее ХК "Адмирал" подписал двухлетний контракт с нападающим новокузнецкого "Металлурга" Юрием НАЗАРОВЫМ и заключил новое двухлетнее соглашение со нападающим Алексеем УГАРОВЫМ.

Приморский клуб уже покинули нападающие Андрей НИКИТЕНКО, Виктор ДРУГОВ и Илья ЗУБОВ, защитники Артем ТЕРНАВСКИЙ и Дмитрий ВОРОБЬЕВ.

Вместо выводившего "Адмирал" в плей-офф Сергей СВЕТЛОВА у штурвала приморского клуба стал словацкий тренер Душан ГРЕГОР, взявший Кубок Братины с "Сарыаркой".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток

"