Posted 11 февраля 2013,, 04:30

Published 11 февраля 2013,, 04:30

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

ФУТБОЛ: "Луч-Энергия" разберется с долгами до 1 марта

11 февраля 2013, 04:30
"Кое-какие долги по зарплатам остаются, но до 1 марта мы должны все закрыть. Это подтвердило и правление (клуба), и руководство края, и наши спонсоры (ОАО "Дальневосточная энергетическая компания").

"Кое-какие долги по зарплатам остаются, но до 1 марта мы должны все закрыть. Это подтвердило и правление (клуба), и руководство края, и наши спонсоры (ОАО "Дальневосточная энергетическая компания"). В этом отношении, я думаю, все будет хорошо", - сообщил в ходе встречи с болельщиками исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Анатолий БЕЗНЯК.

По словам Анатолия Безняка, клуб не будет дополнительно премировать игроков в случае решения задачи на сезон - возвращения в первый дивизион.

"Мы договаривались еще "на берегу", что никаких бонусов за первое место не будет. Все должно идти своим чередом", - прояснил менеджер.

Шестым новичком желто-синих может стать 26-летний защитник Сергей ПУТИЛИН из "Уфы". Отметим, что Путилин обратился к руководству ФК "Уфа" с просьбой разорвать контракт по собственной инициативе. Футболист решил сменить клуб, принимая во внимание растущую конкуренцию за место в составе.

"Перед "Уфой" он был в КАМАЗе. Достаточно габаритный футболист, мощный", - охарактеризовал джокера главный тренер "Луча-Энергия" Константин ЕМЕЛЬЯНОВ.

12 февраля "Луч-Энергия" планирует заключить контракты с нападающим Владиславом ИВАНОВЫМ, полузащитниками Сергеем РАШЕВСКИЙ и Павлом РОЖКОВЫМ. Также во Владивосток на условиях аренды возвращается 28-летний защитник Игорь УДАЛЫЙ, летом 2012 года перебравшийся в хабаровский "СКА-Энергия".

На смену покинувшему команду Борису ШОГЕНОВУ призван 19-летний голкипер Иван СМОЛКИН, отыгравший в текущем сезоне 19 матчей из 20, и пропустивший в них всего 11 мячей.

"В его возрасте это достаточно приличный показатель. Кроме того, пригласив этого перспективного вратаря, мы закрыли позицию молодого игрока после ухода Дмитрий ТИХОГО в "Аланию" (сегодня команды второго дивизиона обязаны выпускать на поле одного молодого футболиста не старше 21 года - Прим. автора). У нас сейчас два вратаря и оба проходят как молодые футболисты", - сказал Константин Емельянов.

По его словам, новые игроки призваны усилить конкуренцию во всех линиях.

"Это вынужденная мера, так как к концу прошлого года у нас была "короткая скамейка" что в обороне, что в средней линии. Не было конкуренции, а она нам нужна", - пояснил главный тренер "Луча-Энергия".

Скорее всего, желто-синие ограничатся пятью джокерами. "Команда не резиновая", - подчеркнул Константин Емельянов.

Олег КЛИМЕНКО, газета "Золотой Рог", Владивосток.

"