Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

«Динамо-Владивосток» всухую обыграли «Арсенал-2»

11 октября 2021, 04:32
Приморская футбольная команда «Динамо-Владивосток» разгромила тульский «Арсенал-2» со счетом 3:0. Динамовцам пришлось играть в меньшинстве.
Сюжет
Футбол

Плохая погода не стала для болельщиков «Динамо-Владивосток» достойным поводом пропустить матч любимой команды. И футболисты не остались в долгу у своих фанатов. Приморская команда показала зрелищный и драматичный футбол.

Старт выдался весьма активным. Буквально в первой же острой атаке мог открывать счет Дмитрий Котов, но его хлесткий удар отразил Михаил Пономаренко. Голкипер туляков, к слову, воспитанник приморского футбола, стал главным действующим лицом в составе туляков.

На 5-ой минуте: динамовцы включили прессинг, отобрали мяч и Роман Пухов, после передачи Руслана Гордиенко, хладнокровно отправил снаряд в дальний угол ворот.

Работы у вратаря гостей хватало, преимущество хозяев было ощутимым. Особенно неплохо удалась стандарты: как минимум дважды приморцы должны были забивать, однако в последний момент чуть не хватало везения.

Самый ощутимый шанс увеличить преимущество в счете, упустил лучший бомбардир нашей команды Валерий Соломаха: после кросса форвард бил, казалось, в пустой угол, но мяч прошел мимо.

Ключевой момент случился под конец тайма, когда вторую желтую карточку получил защитник «Динамо-Владивосток» Алексей Подпругин – удаление.

Весь второй тайм владивостокцы играли в меньшинстве. Но так, словно никакого удаления и не было. На 53-ей минуте Валерий Соломаха ударом головой отправил второй мяч в сетку гостей. Туляки встрепенулись и имели прекрасный шанс сократить отставание в счете. На последнем рубеже наши защитники и вратарь Виталий Шильников сыграли самоотверженно и выше всяких похвал.

А затем приморцы провели еще одну разящую контру: Александр Васильев промчал по флангу, отпасовал Валерию Соломахе, а тот пробил в штангу. Первым к мячу поспел Артем Коржунов и от души вколотил в ворота «Арсенала-2» третий мяч. Победа 3:0.

Очередной матч «Динамо-Владивосток» состоится 13 октября. Приморцы сойдутся в поединке с «Рязанью». Начало встречи в 15:00.