Posted 12 ноября 2012,, 04:31

Published 12 ноября 2012,, 04:31

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Во Владивостоке проверили хоккейные коробки

12 ноября 2012, 04:31
В ходе прошедшей проверки было установлено, что на некоторых обновленных объектах уже успели «поработать» вандалы.

ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, ZRPRESS. На минувшей неделе во Владивостоке прошло выездное совещание по вопросам подготовки придомовых спортивных объектов к предстоящему хоккейному сезону. Первыми объектами, которые посетила комиссия, стали придомовые хоккейные коробки Первомайского района.

В работе по обследованию объектов приняли участие начальник управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока Алексей Соловьёв и представители «СДЮСШ единоборств г. Владивостока», ответственные за данные спортивные объекты. Они проверили готовность объектов к предстоящему хоккейному сезону, особое внимание было уделено техническому состоянию объектов и наличию освещения, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как отмечают специалисты, работа хоккейных коробок в городе на особом контроле. По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, с 2008 года в городе были не только восстановлены и благоустроены спортивные сооружения, традиционно действовавшие возле школ, но и созданы десятки новых, в том числе и на придомовых территориях.

Напомним, что на сегодняшний день в городе порядка 70 придомовых спортивных объектов, в числе которых - хоккейные коробки, спортивные площадки и футбольные поля. Специалисты постепенно привели в порядок покрытие и ограждение на большинстве площадок, обновили защитные сетки, на многих сооружениях впервые установлено освещение, что позволяет кататься допоздна.

В ходе прошедшей проверки было установлено, что на некоторых обновленных объектах уже успели «поработать» вандалы. Так, на хоккейной коробке, которая появилась в этом году по адресу: ул. Калинина, 257 уже изрисованы борта, а на Каштановой,11, Гризодубовой, 63 и 1-ой Поселковой, 25 и вовсе разбиты новые баскетбольные щиты.

Напомним, что работы по увеличению числа придомовых спортивных объектов во всех районах города продолжаются. Так, например, в этом году в муниципальную собственность было оформлено 17 таких объектов, в 2013 году планируется создать еще 12 таких уголков спорта. Как отметили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, в городе продолжается работа по поиску бесхозных спортивных объектов и территорий, где горожане желают увидеть новую хоккейную коробку.

"