Posted 13 января 2014,, 21:25

Published 13 января 2014,, 21:25

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

Новичок "Луча-Энергия": Владивосток по приоритетам – это та же Тула, только на девять тысяч километров подальше

13 января 2014, 21:25
29-летний нападающий Евгений Савин перешел из тульского "Арсенала" во владивостокский "Луч-Энергия" не за большой зарплатой.
Сюжет
Футбол

Похоже, 29-летний нападающий Евгений Савин перешел во владивостокский ФК "Луч-Энергия" не за большой зарплатой. Он утверждает, что его зарплата в клубе не будет превышать ту, что он получал в тульском "Арсенале".

13 января ПФК "Арсенал" и нападающий Евгений Савин расторгли трудовое соглашение.

В течение недели новобранец желто-синих должен присоединиться к новой команде на сборе в Турции. Фактурного форварда приморцы берут на замену Денису ДОРОЖКИНУ, перешедшему в "Урал".

"Амбиции дальневосточного клуба и мои амбиции полностью совпадают. Это касается и первенства, и Кубка России. Я поставил целью вернуться в премьер-лигу и буду стремиться к этому. Есть и еще одна причина. В конце года я перестал попадать в состав "Арсенала", и здесь претензии могу предъявить только самому себе. Интерес также проявляла "Мордовия", предлагавшая заманчивые условия, но тренер владивостокцев Александр ГРИГОРЯН проявил во мне большую заинтересованность. Моя зарплата в "Луче" ни на копейку не превышает ту, что получал в Туле. По сути, Владивосток по приоритетам – это та же Тула, только на девять тысяч километров подальше. Я даже свой любимый девятый номер сохраню", - сообщил Савин в интервью сайту "Арсенала".

Первый товарищеский матч на сборах "Луч-Энергия" проведет 19 января. Правда, как сообщает официальный сайт клуба, соперник на эту дату пока еще не определен, так как кустанайский "Тобол" от спарринга отказался.

Всего команде предстоит провести четыре игры. 23 января "Луч-Энергия" сыграет с ФК "Севастополь", 27 января - с "Шинником" (Ярославль), 30 января с казахстанским "Актобе".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото ПФК "Арсенал".

"