Posted 15 июня 2016,, 03:58

Published 15 июня 2016,, 03:58

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Современный пришкольный стадион открыли во Владивостоке

15 июня 2016, 03:58
Еще один новый спортивный комплекс - пришкольный трехуровневый стадион - был торжественно открыт во Владивостоке

Еще один новый спортивный комплекс - пришкольный трехуровневый стадион - был торжественно открыт 7 июня во Владивостоке. Современное футбольное поле с искусственной травой, прорезиненные беговые дорожки, площадки для стритбола, гимнастические комплексы - все это предназначено для комфортных занятий спортом учащихся средней школы №77 (ул. Каплунова, 12) и жителей этого достаточно отдаленного микрорайона.

Это, кстати, уже 26-й по счету современный школьный стадион, построенный в нашем краевом центре за последние несколько лет по программе главы города Игоря ПУШКАРЕВА «Спортивный Владивосток».

Новый стадион состоит из трех полноценных спортивных площадок. Рядом со зданием школы оборудована площадка для самых маленьких. Напротив школы уютно расположились две площадки для стритбола с прорезиненным покрытием, а также помещения для тренеров и теплые раздевалки. А на третьем уровне находятся футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная площадка и гимнастические комплексы.

Праздничную церемонию открыла первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина ХИМИЧ, поздравив всех ребят, учителей и жителей микрорайона с таким замечательным событием.

В этот день, кстати, стартовала первая смена в пришкольных лагерях, поэтому сразу после открытия ребята опробовали новое спортивное сооружение, став участниками «Веселых стартов».

Как сообщили нам специалисты администрации Владивостока, все эти новые городские стадионы построены строго по стандартам FIFA, с покрытием из искусственной травы, с крытыми трибунами и теплыми раздевалками, прорезиненными беговыми дорожками, площадками для волейбола, баскетбола, гимнастическими комплексами и т.д.

Территории стадионов освещены, установлено ограждение, видеонаблюдение. Открытие каждого стадиона превращалось в настоящий праздник для школьников и жителей микрорайона. По распоряжению мэра, заниматься на новых спортивных объектах могут не только ученики школ, но и жители близлежащих домов.

Светлана СМИРНОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"