Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Во Владивостоке определили лучшего стронгмена

15 сентября 2013, 01:44
12-й этап Лиги чемпионов силового экстрима (Strongman Champions League), проходивший во Владивостоке, выиграл литовец Жидрунас САВИЦКАС, показавший лучший результат в поднятии автомобиля (18 повторов за 60 секунд).

Это уже вторая победа прибалта на этапах Strongman Champions League в этом сезоне. Ранее Савицкакс признавался самым сильным человеком мира 2009, 2010 и 2012 годов.

Нынешний лидер мирового рейтинга поляк Кшиштоф РАДЗИКОВСКИ довольствовался во Владивостоке лишь "бронзой". Второе место занял американский атлет Майк БУРКЕ, ставший лучшим сразу в трех дисциплинах (поднятии 120 килограммовой гантели, удержании веса в 25 кг на вытянутых руках, и погрузке кег по 40 кг).

Лучший российский спортсмен Александр ЛЫСЕНКО лидировал по итогам трех состязаний, но в итоге финишировал пятым.

Новый мировой рекорд в подбрасывании 25-килограмовой гири в высоту установил Хафтор БЬЕРНДСОН из Исландии. Перебросив планку, установленную на высоте 5,90 м, Бьердсон уже выиграл в этой дисциплине, но атлету этого оказалось мало, и он заказал новую высоту - 6 метров, которая также была с легкостью покорена.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. ZRPRESS.RU, Владивосток.