"Адмирал", похоже, пробился в плей-офф

16 февраля 2017, 21:51
Команда из Владивостока, благодаря второй осечке "Сибири", имеет хорошие шансы на "продолжение банкета"

Команда из Владивостока, благодаря второй осечке «Сибири», имеет хорошие шансы на «продолжение банкета»

16 февраля. КХЛ. Москва. ВТБ Ледовый дворец, 5,7 тыс. зрителей. «Динамо» (Москва) - «Адмирал» (Владивосток) 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы:

0:1 Саюстов (Саболич, Блум, 29.54, б.)

1:1 Карпов (Вишневский, 40.58)

2:1 Карсумс (Хиетанен, Никулин, 63.26, б.)

«Адмирал» (8): Бобков; Блум (2) – Бартулис, Ткачев (2) – Фисенко – Саболич; Волченков – Моррисонн, Барбашев – Райт – Саюстов; Мнацян – Конев, Казаков – Макаренко – Жафяров; Курашов, Горшков – Алексеев – Александров (2), Краснослободцев (2).

В первом периоде «Динамо» в два раза перебросало гостей, однако на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором периоде «моряки» взвинтили темп и нанесли 14 бросков против двух у «Динамо». Счет был открыт после того, как Семен КОКУЕВ оставил хозяев в меньшинстве - с передач Джонатона БЛУМА и Роберта САБОЛИЧА отличился Дмитрий САЮСТОВ.

Хозяева отыгрались в начале третьего периода – шайба на счету Максима КАРПОВА. В овертайме победу бело-голубым принес Мартиньш КАРСУМС, оформивший свой пятнадцатый гол в регулярном чемпионате.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Напряженный кубковый матч вышел, нам нужны очки, немножко осторожно начали первый период. Сегодня уделили этому внимание, так как неудачно начинали до этого матчи. Мы выдержали и начали переводить игру в их зону. В овертайме «Динамо» повезло больше. По самоотдаче претензий нет, все, что есть, оставили на льду. Команда понимала, что нужно было бы набрать еще одно очко для плей-офф, но надо понимать, что против нас была не дворовая команда, а «Динамо», которое решало свои задачи.

«Сибирь» в Ханты-Мансийске не сумела обыграть «Югру», уступив в овертайме 2:3. Накануне последних матчей «Адмирал» опережает сибиряков на два очка, а это значит, что набранные очки в противостоянии с «Витязем» автоматически выводят нашу команду в плей-офф.