Posted 16 марта 2014,, 23:35

Published 16 марта 2014,, 23:35

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

Вице-президент "Магнитки" утверждает, что не устраивал пьяный дебош во Владивостоке

16 марта 2014, 23:35
Геннадий Величкин: "А вы хоть раз меня пьяным видели?"
Сюжет
В России

Недавно в некоторых СМИ появилась информация о том, что после четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина "Адмирал" – "Металлург" Мг (2:3 3ОТ, счет в серии 1-3) вице-президент магнитогорского клуба Геннадий Величкин был задержан полицией за дебош. Величкин прокомментировал информацию о конфликте:

– Из Владивостока доносятся сообщения о каких-то протоколах, пререканиях с полицией, злоупотреблении горячительными напитками. То, что героем нехоккейной скандальной хроники делают вас, как-то странно. Не вяжется с вашим человеческим портретом.

– Думаете, мне не странно? – ответил Величкин. – Сам вот сижу, читаю про себя гадости и думаю: а что ж теперь делать-то? Когда так оболгали? Вот мы с вами сколько лет знакомы – вы хоть раз меня пьяным на хоккее видели?

– В том-то и дело, что нет.

– А тут еще Владивосток, после матча через полстраны лететь на самолете. То есть нагрузка на организм и так бешеная. И какой здравомыслящий человек будет в таких условиях еще и "заправляться" спиртным до невменяемого состояния? Думаю, я исчерпывающе ответил на ваш вопрос.

– Что в связи с вашими привычками предположить можно, так это всплеск эмоций из-за развернувшихся по ходу длиннющего матча событий. У вас были мотивы для гневной реакции? Вроде грубости против суперзвезд "Магнитки" Мозякина и Зарипова, непонятых судейских решений или агрессии по отношению к вашему вратарю Кошечкину?

– Вулканом я точно по ходу встречи не вспыхивал. Поскольку давно уже понял: в плей-офф воспринимать такие вещи близко к сердцу нельзя. Бесполезно. Их все равно меньше не станет. Да и потом, какой смысл кричать из находящейся под самым куполом арены ложи? До льда так своего гнева все равно не донесешь.

– Вас удивляет "Адмирал", который пока в каждом из четырех матчей серии рубится с победителем конференции на равных?

– Точно не удивляет. Это показывает, какая у нас сильная конференция. Как прогрессирует чемпионат КХЛ. Крепких, играющих, способных не быть мальчиками для биться команд на Востоке точно больше восьми. Вспомните, кто нынешней весной остался за бортом плей-офф. А разве "Автомобилист" хорош не был? Да, серию наши земляки-уральцы проиграли со счетом 0-4, но сколько крови попили у "Барыса"! Два длинных овертайма, две встречи, взятые астанинцами с перевесом в одну шайбу. Что касается "Металлурга", то мы заранее настраивались: война начнется уже с первого раунда. Ведь еще до Олимпиады было понятно, что восьмой командой в конференции будет либо "Адмирал", либо "Трактор", либо "Авангард". Стань нашим соперником не приморцы, а челябинцы или тем более омичи – что, легче было бы завоевывать путевку в полуфинал? Была б такая же битва.

– То есть в нынешней серии не “Магнитка" буксует, а "Адмирал" хорош?

– Да. Это схватка достойных соперников. На радость всей лиге. Ну а наша команда продолжает трудиться, готовясь к пятничному матчу.

– Майк Кинэн вам случаем не говорил, что состоявшийся в среду во Владивостоке 57-минутный овертайм – самый тяжелый в его тренерской карьере?

– Нет, такого от нашего главного я не слышал. Видимо, к подобному формату он за годы работы в НХЛ все-таки привык.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото и материал с сайта: http://hockey.sport-express.ru/

"