Posted 17 апреля 2015,, 11:43

Published 17 апреля 2015,, 11:43

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

"Спартак-Приморье" вышел в полуфинал Суперлиги

17 апреля 2015, 11:43
Сандлер и Ко обыграли в четвертьфинале победителя регулярного первенства

Сандлер и Ко обыграли в четвертьфинале победителя регулярного первенства

16 апреля. Владивосток, СК "Олимпиец". "Спартак-Приморье" (Владивосток) - "Самара-СГЭУ" (Самара) - 75:73 (18:18, 20:27, 19:19, 18:9)

"Спартак-Приморье" уступал перед заключительной четвертью 7 очков, но после того как площадку из-за перебора фолов досрочно покинул центровой гостей КУРЦЕВИЧ, сумел переломить исход встречи в свою пользу. Победный бросок на счету Глеба ГЕРАСИМЕНКО. Для главного тренера красно-белых Эдуарда САНДЛЕРА это вторая важная победа в карьере после бронзовых медалей Кубка России.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК "Спартак-Приморье":

- Сумасшедшие эмоции! Огромное уважение к Сергею ЗОЗУЛИНУ (главный тренер БК "Самара-СГЭУ") но он проиграл. Это подтверждает, что регулярный чемпионат Суперлиги очень сильный, и абсолютно неважно, кто занял в нем первое место. Да, мы играли не самым лучшим образом, но мы давно не были на домашнем паркете и волновались, плюс мы приехали домой, как в гости, и два дня жили по московскому времени. Фактор физиологии нельзя исключать. Но свой зал дал энергию, еще раз убеждаюсь, у нас лучшие болельщики.

Мы очень долго строили команду, менялись, прогрессировали. Начинали с того, что у нас были ярко выраженные лидеры, потом лидеры ушли, и я думаю, что это даже к лучшему. У нас нет четкого лидера, каждый может в каком-то матче взять игру на себя, что сегодня и получилось. Герасименко сначала получил травму, затем собрался духом, вышел и победил.

В нынешней Суперлиги для "Спартака", укомплектованного таким образом, полуфинал – это очень серьезный результат. Завтра мы уже его забудем и будем готовится к полуфиналу. Повторю, что я говорил после выигранной "бронзы"Кубка России, - для этой команды нет предела.

Сергей Зозулин, главный тренер БК "Самара-СГЭУ":

- Очень трудно было играть! Еще труднее комментировать итоги, держа в руках статистику этого матча. Встречу в Самаре проиграли мы сами, признаю, а здесь… Почему так по-разному трактуются правила? Мы ведем 11 очков, ситуация очевидно складывается в нашу пользу. И тут соперник начинает догонять исключительно за счет штрафных, пробивая 29 из 39 против наших 13 из 19. У меня нет этому объяснений.

В полуфинале Суперлиги соперником "Спартака-Приморье" будет БК "Урал", также в двух матчах одолевший "ПАРМУ". Соперник БК "Новосибирск" определится в третьем матче серии между "Динамо" (Москва) и "Рязанью", матч пройдет в Москве.

Олег КЛИМЕНКО. Газета "Золотой Рог", Владивосток

Фото БК "Спартак-Приморье".

"