Posted 17 июля 2015,, 08:00

Published 17 июля 2015,, 08:00

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Владивосток готов стать базой для сборной России при подготовке к Олимпиаде 2018 года

17 июля 2015, 08:00
Президент ХК "Адмирал" Зиявудин Магомедов заверил, что для успешной подготовки сборной в Приморье создана соответствующая инфраструктура

Президент ХК "Адмирал" Зиявудин Магомедов заверил, что для успешной подготовки сборной в Приморье создана соответствующая инфраструктура

Президент клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал" (Владивосток), председатель совета директоров группы "Сумма" Зиявудин МАГОМЕДОВ накануне стартующего в пятницу во Владивостоке Кубка Дэвиса обратился с приветствием к участникам турнира и любителям тенниса:

"Уважаемые любители тенниса, болельщики сборной России! Российская команда 17-19 июля проводит серию важнейших матчей против испанцев в крупнейшем международном турнире - Кубке Дэвиса. Впервые соревнования такого уровня принимает Приморский край и "Фетисов Арена" - домашняя арена хоккейного клуба "Адмирал". Уверен, что матчи пройдут на самом высоком уровне - как с точки зрения накала спортивной борьбы, так и с точки зрения организации и создания комфортных условий для болельщиков. Владивосток заслуженно выбран местом проведения встречи сборных России и Испании. В городе построена современная инфраструктура в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, два года назад здесь открыла свои двери для болельщиков новая "Фетисов Арена". Жители Владивостока и Приморского края интересуются спортом и очень искренне болеют за любимые команды, хоккеисты "Адмирала" уже убедились в этом. Президент России Владимир Владимирович ПУТИН в послании Федеральному собранию назвал развитие Дальнего Востока одним из главных приоритетов страны на ближайшие сто лет. Благодаря руководству страны в Приморском крае создана инфраструктура для проведения крупных, в том числе спортивных мероприятий. Согласно решениям президента, во Владивостоке будет проводиться Восточный экономический форум, создается свободный порт. Сегодня столица Приморского края готова стать форпостом для наших спортсменов при подготовке к Олимпийским Играм 2018 года, которые состоятся в Южной Корее. Матчи Кубка Дэвиса должны стать первым шагом к тому, чтобы на Дальнем Востоке проводилось как можно больше крупных спортивных соревнований".

23-е по счету зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан, Республика Корея.

Ранее сообщалось, что Зиявудин Магомедов в июне был избран президентом клуба ХК "Адмирал". Главным тренером команды назначен белорусский специалист Александр АНДРИЕВСКИЙ.

Досье "Золотого Рога"

Хоккейный клуб "Адмирал" был создан в 2013 году. Юридический статус ХК "Адмирал" - некоммерческое партнерство, членами которого на данный момент выступают администрация Приморья и структуры группы "Сумма" (контролирует Транспортную группу FESCO).

Юрий РОГОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"