Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Во Владивостоке открыт сезон уличного баскетбола

17 октября 2012, 04:33
В прошедшие выходные, 16 и 17 июня, проходил двухдневный розыгрыш Кубка Владивостока по уличному баскетболу в ЦУБ «Спартак».

В прошедшие выходные, 16 и 17 июня, проходил двухдневный розыгрыш Кубка Владивостока по уличному баскетболу в ЦУБ «Спартак». Этот самый массовый турнир традиционно открывает сезон уличного баскетбола в приморской столице. Соревнования проводились в рамках реализации программы "Спортивный Владивосток".

По сообщениям федерации баскетбола города Владивостока, в течение двух дней за победу боролись 116 команд. Розыгрыш городского кубка проходил в 12 категориях. В самой младшей категории до 13 лет команда юношей «Thees Sparta», заняла первое место. Девчонки отыграли ничуть не хуже, чем их ребята-сверстники, здесь победителями была признана команда «Канарейки». В группе «Юноши 14 - 15 лет» кубок выиграла команда «Печеньки». Лучшей командой среди девушек этой же категории стала «AirMamasitas».

В возрастной категории 16 – 17 лет, главный приз достался юношеской команде «BIT» и команде девушек – «Давай, До свидания». Лучшей среди мужчин 18 – 19 лет была признана команда «Банан», а среди совершеннолетних девушек - «Neon».

Первое место достойно заслужила команда «ПСРЗ» в своей группе «Мужчины 20 лет и старше». Борьба в категории ветеранов (35+) выдалась нешуточной, здесь победу одержала команда из Находки «Моторы». Также Кубок достался команде «ВОЯЖ» - одной из «VIP» команд (корпоративных).

Завершились состязания в воскресенье, 17 июня, подведением итогов и награждением лучших команд. Участники, занявшие призовые места, получили памятные подарки и грамоты от администрации Владивостока.