Updated 19 августа 2022,, 20:02

Хоккей: "Адмирал" в Братиславе разгромил "Слован"

17 января 2014, 21:28
Команда из Владивостока продолжает гонку за путевку в плей-офф.

17 января. Братислава, "Словнафт-Арена". "Слован" - "Адмирал" (Владивосток) 1:6 (0:1, 1:1, 0:4).

Словаки могли выйти вперед уже на третьей минуте встречи, однако Мирослав ШАТАН не реализовал буллит, а вскоре Рихард ГЮНГЕ поразил ворота хозяев. Во втором периоде "Слован" отыгрался, но еще до перерыва Гюнге оформил дубль и снова вывел "Адмирал" вперед. В заключительном периоде "моряки" добавили еще четыре безответные шайбы — дубль оформил Игорь БОРТНИКОВ, по разу отличились Алексей УГАРОВ и Никлас БЕРГФОРС.

0:1 – Гюнге (Пайетт, Шюц) – 08:12. 1:1 – Ближняк (Бартович, Мойжиш) – 25:25. 1:2 – Гюнге (Осипов, Бергфорс) – 38:44 (5x4). 1:3 – Бортников (Другов) – 45:11. 1:4 – Угаров (Ходжмэн, Зубов) – 56:14. 1:5 – Бергфорс (Шюц, Гюнге) – 56:45. 1:6 – Бортников (Осипов, Барбашев) – 59:39 (5x4).

Вратари: Янус – Иванников.

Броски: 36 (14-7-15) – 29 (7-9-13).

Вбрасывания: 34 (10-10-14) – 28 (10-6-12).

Штраф: 4 (0-2-2) – 8 (2-0-6).

В погоне за путевкой в плей-офф "Адмирал" отстает на одно очко от "Трактора", занимающего восьмую строчку в Восточной конференции. Челябинцы неожиданно уступили на своем льду аутсайдеру "Нефтехимику" 3:5. Также на одно очко больше у омского "Авангарда", но у "Адмирала" в этом случае матч в запасе.

"Амур" в Праге уступил "Льву" 0:3. Для хабаровчан это шестое поражение кряду.

19 января "Адмирал" сыграет в Москве с ЦСКА.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото ХК "Слован".