Posted 18 августа 2015,, 12:07

Published 18 августа 2015,, 12:07

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

"Спартак-2" едва не обыграл "Луч-Энергия" во Владивостоке

18 августа 2015, 12:07
Молодые спартаковцы, пропустив на первых минутах, в дальнейшем просто затерзали подопечных Олега Веретенникова
Сюжет
Футбол

Молодые спартаковцы, пропустив на первых минутах, в дальнейшем просто затерзали подопечных Олега Веретенникова

17 августа. Владивосток. Стадион "Динамо", 6,1 тыс. зрителей. "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак-2" (Москва) 1:0 (1:0).

"Луч-Энергия": Довбня, Гузь, Колычев, Семенов (Пискунов, 85), Кренделев, Гордиенко (Козлов, 64), Бабенков, Пономаренко, Клопков, Корян (Казанков, 83), Вотинов (Столбовой, 70).

"Спартак-2": Филиппов, Фадеев, Кутепов, Пуцко, Кутин, Самсонов (Гулиев, 71), Леонтьев, Зуев (Мелкадзе, 58), Савичев, Тимофеев (Зубарев, 88), Кротов (Козлов, 85).

Голы: Корян (9) - Мелкадзе (82). Предупреждение: Зубарев (90, срыв атаки).

Молодые спартаковцы взяли с места в карьер и минимум 70 минут из девяноста просто "возили" хозяев поля, плетя знаменитые "кружева". И если не красисивый гол КОРЯНА пяткой после подачи углового КЛОПКОВЫМ, матч мог бы закончиться и разгромом желто-синих. Казалось еще немножко, и у москвичей сядут батарейки, но красно-белая молодежь бегала как угорелая, и после финального свистка она осталась стоять на ногах, а игроки "Луча" повалились на газон. Казалось, добавь "Спартак-2" опыта Дмитрия КУДРЯШОВА и гости просто разорвали бы нашу команду. Но Кудряшов на этот раз в заявку не попал.

Евгений БУШМАНОВ, главный тренер ФК "Спартак-2":

- Футбол – очень справедливая игра, но иногда итоговый счет не отражает реальной картины. Сегодня на поле была одна команда - "Спартак-2".

- За счет чего вы сегодня планировали взять очки во Владивостоке?

- Мы всегда рассчитываем только на себя.

- Почему не играл Дмитрий КУДРЯШОВ?

- Он в команде, но сегодня в заявку не попал.

- После юношеского чемпионата Европы много говорят о новых звездах "Спартака" - МЕЛКАДЗЕ, ГУЛИЕВЕ, ЗУЕВЕ. Как вы оцените их игру сегодня?

- В целом доволен, разве что у Зуева это далеко не лучшая игра была. У нас очень много и других талантливых ребят, многие уже сегодня играют на уровне игроков премьер-лиги.

Олег ВЕРЕТЕННИКОВ, главный тренер ФК "Луч-Энергия":

- Тяжелая игра. Сегодня мы приобрели очко, а не потеряли. Все удачно складывалось, забили быстрый гол, но, к сожалению, не дотерпели и пропустили необязательный мяч в концовке. Задача была сыграть компактно, лишить спартаковцев простора. Не справились. Что касается пропущенного гола, то мне показалось, что был фол на нашем защитнике СЕМЕНОВЕ.

Хабаровский "СКА-Энергия" на своем поле разгромил КАМАЗ 4:0. Дубль на счету МИНИЧА, по одному мячу провели УДАЛЫЙ и ГАТИКОЕВ. У хабаровчан это первая победа в сезоне, у КАМАЗа - седьмое поражение в семи матчах.

Олег КЛИМЕНКО. Газета "Золотой Рог", Владивосток

Фото ФК "Cпартак".

"